Почему ушел муж? И вернется ли он?

Зарина 14.09.2015

Здравствуйте! Мне 25 лет, с мужем очень быстро полюбили друг друга. Все было прекрасно, замечательно. Но его мама была изначально против нашего брака, мы пытались , жили вместе . Но часто ссорились. Бывало и руку поднимал. Теперь же я незнаю он очень сильно изменился, я его выгнала, потом он приезжал хотел помириться , но я была очень обижена и зла после очередного скандала. Но когда он уехал , все обдумав решила , что люблю и захотела вернуть. Поехала к нему( мы в разных городах). Он говорил теперь , что все кончено, то до этого что мама его против, то затем нет он нашел другую, в общем я так и не поняла его. Потом сказал что разлюбил. И вот я приехала к нему, просила прощения, что тогда его не приняла, сказала давай попробуем еще раз. На что он четко сказал нет. Но по отношению ко мне такой же был, мы провели вместе ночь, был очень добр и ласковый. Я поняла одно, что возможно он устал от вечных ссор. И сказала что я изменюсь и приеду все равно и буду рядом. И тут не понимаю, он и не говорит нет не приезжай, и не говорит что будет со мной. Он знает , что ехать мне не к кому кроме него. Так вот, теперь незнаю как быть. Или все сделать чтоб сохранить брак, может быть родить надо и тогда его мама перестанет лезть к нам, или все-таки может он разлюбил и оставить его. Но мне очень тяжело решиться . Люблю его безумно, да и он любил. Чувствовала ... Помогите пожалуйста разобраться как быть. Хочу чтоб он снова повернулся ко мне, и стал таким же любящим и нежным, но оставаясь на расстоянии мы просто по теряем друг друга. Недавно ездила к нему, увиделись все было прекрасно, его отношение,поведение...Но на словах сказал,что это последняя ночь и что все кончено...Незнаю,может хочет чтоб я изменилась и мучает меня,а может все-таки решил...Но как тогда он так быстро смог разлюбить?

Здравствуйте, Зарина!

Зарина

Но часто ссорились. Бывало и руку поднимал.

Зарина

Хочу чтоб он снова повернулся ко мне, и стал таким же любящим и нежным

Вы сейчас идеализируете ваши отношения. а ведь они были непростые. И у ссор были свои причины. Вы сейчас готовы на все, лишь бы вернуть отношения. Это в Вас говорят страхи (потери, одиночества, неизвестности и др.), с которыми стоит поработать. Вы пытаетесь понять, что происходит в душе мужа, а разбираться надо, прежде всего, с собой. Ихменить другого человека невозможно, можно изменить только себя, тогда появится шанс, что изменится. и он.

Отпустите сейчас ситуацию и попытки как можно быстрее вернуть мужа, которые могут только усилить его сопротивление. Если Вы поняли, что именно в Вашем поведении привело к тому, что отношения разрушились, то начинайте менять в себе то, что готовы изменить. Возможно, после этого муж захочет вернуться, а, возможно, и нет. Гарантий никто дать не может. Ваша задача - сделать все, что зависит от Вас, чтобы сохранить семью.

Вы сейчас перекладываете ответственность на его маму, но вы оба взрослые люди и только вы сами несете ответстенность за свои отношения. Если нужна помощь, обращайтесь. Можно работать по скайпу.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург