Поведение ребенка

Дарья 08.09.2015

Мой мальчик 2,6 г. с агрессией относится к своей сестре которая родилась месяц назад. Он кладет на нее различные предметы, при прикосновении старается надавить на нее, а тут даже на нож показал и дал понять что лялю надо резать. Меня это в ужас приводит!!! Еще замечаю за ним его жестокое обращение к животным! Мне становится страшно! Можно думать о том что у моего ребенка маниакальные наклонности?

Здравствуйте.Дарья.У Вашего ребенка ревность к сестре.К сожалению,это длительный процесс.И Вам теперь все время важно придумывать способы договариваться со старшим ребенком,отвлекать его,или носить младшую в рюкзаке,оставаясь одноременно со старшим.Так будет года три-четыре.Поэтому,запаситесь терпением,еще большим вниманием к старшему и находите язык дипломатии.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград