Часто ссоримся с мужем

ксюша 08.09.2015

Часто ссоримся с мужем из за того что он мне изменяет.в последнее время старалась не ссориться,но на днях я заметила отсутствие упаковки презервативов которые он брал для нас(они несколько месяцев были дома(не было нужды в их использовании)) на днях заметила что их нет на месте.на вопрос где они он ответил что они в машине ,я догадалась что врет,а он начал на меня орать кричать что я от него хочу?что я хочу скандалов хочу ругаться ,что он гулял и будет гулять и меня не спросит не нравится уходи разводись.я ведь даже не ругалась а просто спросила .а он кричать и не разговаривает со мной говорит что видеть меня не хочет . Развода я не хочу у нас 3 детей отец он хороший как муж впринципе тоже,еслиб только не измены.Как быть вроде обижаться должна была бы я?на душе так плохо.

Смелова(Кузова) Наталья Владимировна

Ксюша, здравствуйте. У вас в ситуации все более чем не просто. Конечно, из вашего текста так сразу не выяснишь - всегда ли орал на вас ваш муж или только с какого-то момент он меньше стал вас уважать и позволять себе повышать голос. Нужно понимать, тогда что именно в тот момент произошло. Мужчины не меняются просто так "на упстом месте" ни с того ни с сего. Это скорее для женской природы свойственны частые смены настроения и перепады. Мужчины по своей природе более "выдержанные" существа и уравновешенные (если только нет изначальных склонностей с болезненным проявлениям эмоций и неуравновешенности). Также мужчины очень сильно ориентируются неосознанно на нас, на женщин, а именно - своих жен. если однажды вы с ним позволили себе накричать на него, мужчина начнет это воспринимать, к сожалению, в отношениях ваших как должное.

Вообще у вас ну очень не простая история, сквозящая тем, что вы позволяете с собой неуважительное отношение не только на уровне скандалов, но уже на уровне измен. Ваши личностные границы самоуважения нарушены, а ваше доверие к вашему партнеру - мужу потеряно из-за его измены..Вам предстоит упорная работа над вашими личностными особенностями и особенностями выстраивания контакта со второй половинкой.

Смелова(Кузова) Наталья Владимировна, психолог в Москве

Кравченко Алексей Александрович

Доброго времени суток. Очевидно, что есть смысл проанализировать, как и почему пропало взаимопонимание (если оно было). Тут много всего может быть. Например, позиция жертвы и преследователя, низкая самооценка и др. Желаю Вам удачного разрешения вопроса.

Кравченко Алексей Александрович, психолог г. Раменское