Бабушка против моего парня!

966 1 ответов

юлия 07.09.2015

Здравствуйте! Хочу поделиться моей проблемой!Меня зовут Юлия, мне 19 лет. Красивая, высокая, стройная,занимаюсь моделингом. Все началось, чуть больше года назад! Именно тогда я познакомилась со своим молодым человеком. Это мои первые отношения, до него у меня ни кого не было! Характер у меня не простой, хотела видеть рядом с собой человека, который будет меня оберегать, уважать, хранить, любить, защищать, иногда терпеть мои капризы! Скажу честно, на первых порах, по внешности он мне не нравился( полностью противоречил моим представлениям), да и чем занимался тоже( университет не закончил, бросил, из за работы в казино, когда оно еще было легальным), есть заработок, но не стабильный и не совсем законный, были проблемы с алкоголем( после расставания с девушкой, с которой про встречался 4 года запил, но сам решил закодироваться, любит расслабляться, но не крепкими напитками, а например пивом, до меня у него было много девушек( у нас разница в 6 лет), по семье отца много алкоголиков, по семье материочень уважающая семья, как и все он любит легкие деньги, их нашел он в ставках, так получилось сначала он выигрывал и довольно большие деньги,потом в конечном счете проиграл еще больше и сидел ныл, что все против него, хотела с ним расстаться,но что товсе время останавливало, может быть жалость! Но вот сейчас наконец то понял это, говорит, что ему за это очень стыдно и никогда на это больше не пойдет! Сейчас он старается, появились у него цели, пошёл на работу,работает,зарабатывает. С того момента как начали встречаться не общался не с одной девушкой, разве что по делу! Любит меня, дорожит мной, уважает, оберегает, ценит, не врёт, если соврал,все равно расскажет потом, говорит совесть мучает, если не расскажет!

Так же у меня есть бабушка.живём с ней раздельно! Немного о ней: воспитывала меня с детства, считает чуть ли не дочерью. Сейчас замужем за дедушкой, он запойный алкоголик. Когда она была в моём возрасте её предупреждали,что дедушка из семьи алкоголиков. Она не слушала, в конечном счёте прожила с этой проблемой всю жизнь! С алкогольной проблемой! Так вот! Она очень сильно вмешивается в мою жизнь! Что касается бойфренда, критикует в нем все до мелочей! От того что он будет алкоголиков, до того что наши дети будут уродами( так как у него проблема с ноги, с пальцами на ноге), но это не генетическое, да не важно. По началу говорила в скрытой форме,что он не то чтомне нужно, теперь же говорит в открытую, кричит на меня,что я дура,что я в розовых очках, что он меня обманывает, что у него ничего нет! Говорит, что бы даже я домой к нему не ходила, не спала с ним! Все узнает про него, на собирала кучу слухов со всех углов, из за этого ещё больше орёт что бы я расставались! Орёт! Подключает маму, достаёт её звонками, а мама на моей стороне! Каждый день ссоры по этому поводу! Уже не стесняясь говорит, все в открытую! Мне плохо от этого! Доходит дело до слез! Ну неужели она не понимает,что я знаю чего от жизни хочу! Что я не в розовых очках! Что если я не буду видеть в нем то что мне нравиться, я прекращу отношения, но сейчас то все хорошо, меня любят, ценят, уважают, стараются ради меня!Я уже несколько раз говорила в грубой форме, что бы она не вокзала в мою жизнь! Она не слышит меня! Совсем! Говорит одно и тоже! Каждый день! Мне говорит одно, за глаза другое, ещё хуже! Я не понимаю уже ничего! Я люблю её, но это уже переходит все границы, все! Я запуталась! Может она права? Или нет? Я не знаю что мне делать! Как покрыть этот конфликт! Я так хочу что бы у все было хорошо! Она мне просто не даёт жить спокойно! Каждый день я чувствую негатив, нет настроения из за этого! Что мне делать? Помогите пожалуйста! В отчаянии!заранее спасибо за ответ.

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Юлия! С нами зачастую ведут себя так, как мы позволяем с собой вести, вероятно вам стоит стать более уверенной в себе, и желательно проработать свое негатвиное состояние,и тогда вас не за что будет зацепить и вы не будете так на неё реагировать, а будете действовать так, как считате нужным. С другой стороны есть и такой ход - если же вы хотите решить проблему самостоятельно, то тут  первое что стоило бы сделать - это просто начать думать о бабушке по возможности позитивно (хотя это может быть не так просто). Все дело в том, что когда мы думаем о ком-то позитивно, то мы обращаемся к светлым сторонам человека, и получаем ответ оттуда, следует принять его таким каков он есть (тем более что влезть в её мысли невозможно, и даже если мы что-то будем думать по поводу её мыслей, то это будет только наша *карта* на жизнь и все), и после этого отношения уже станут лучше.Ведь наши мысли материальны, и её не изменить. Вы люди разных реальностей, выросших в разное время, и имеющих разные взгляды нат жизнь.Но войдя в её карту, и посмотрев на мир её глазами, уже что-то станет более ясным и понятным.Такая мысленная работа позволяет сдвинуть ситуацию в вашу сторону, и увеличивает шанс на хорошее течение событий. Тут все на ваш выбор. Если мы начинаем думать о своем будущем позитивно, то это также повышает шанс на хорошее течение событий, в НЛП это называется *позитивная пристройка к будущему* и события начинают развиваться так, как нам того надо. Можете зайти на мой сайт в раздел *статьи*, там есть материал по самым разным проблемам, быть может это где-то поможет и вам.Удачи! 

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ