Уйти, или нет?

Мария 07.09.2015

Мне 20 лет ему 23, встречаемся 9 месяцев, первоначальные отношения были просто супер, потом начал врать, пить, уходить с друзьями ночью, толкал и орал на меня, практически всё это происходит при алкогольном опьянении, хотя при этом говорит что очень любит, рань я ему верила, но когда стало такое происходить чаще, уже думаю грошь цена его словам. Раньше он таким не был это я его сделала таким, потому что сама нервная. Каждый день ругаемся, не бывает дня без ссора, он тянет меня ко дну, раньше я была жизнерадостная, щас всё время сижу дома. хотя хочу гулять, веселиться, но с ним это не входит, потому что опять возникают ссоры.. последний пик был недавно, я ушла с подругой гулять, он сказал домой не приходить, я решила, что окончательно хочу расстаться, проснулись ушли на работу, написала ему о том что мы не подходим друг другу и нам надо разойтись, он звонил и говорил что будет вечно любить, всё будет хорошо давай не будем расстоваться, ну ЗАЧЕМ он мне позвонил, я теперь в сметеньях, не знаю что делать, когда вчера была уверенна в своём выборе разойтись с ним... не счастлива я с ним.. но и уйти я просто так не могу.. не знаю что делать...

Здравствуйте.Мария.Напомню,что любовь-это не внесение тела в дом.Это взаимная забота,теплота,внимание,чуткость,понимание,отклик,принятие,одобрение,бла

годарность друг другу.И,если уже сейчас он этого не дает,то подумайте,что станет с Вами в отношениях дальше.Поэтому,или пытайтесь выстраивать взаимные и благодарные отношения,или находите достойного партнера.Если не сможете себя защищать,то придется принимать удары судьбы и стать жертвой тяжелых  отношений.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград