Разговариваю во сне

Катя 29.08.2015

Здравствуйте! Меня зовут Катя, мне 11 лет. Занимаюсь рисованием, танцами и пением. Естественно, очень сильно устаю. Ложусь спать очень поздно, потому что целый день уходит на школу и кружки, а под ночь уроки. На летних каникулах ко мне приехала двоюродная сестра, и нас положили спать вместе. На утро она сказала, что во сне я разговаривала. Говорила -"Может оставим корабль-призрак?" И что-то ещё бормотала. Кстати, когда мне было лет 6, то я ходила во сне. Бабушка говорила, что я что-то ищу. Ах да, и у меня есть воображаемый друг. Он часто помогает мне. Вообщем, что бы значили мои разговоры во сне? Заранее спасибо.

Катя, добрый день.

Не вы ли писали недавно про Кастиэля? :)

Если да, то коллеги дали хорошую рекомендацию - разгрузка. Психика не успевает перерабатывать поступившую за день информацию. Вот и выдаёт метафоры: воображаемого друга, разговоры во сне про корабль-призрак.

Танцы, рисование и пение - все эти виды деятельности очень нагружают правое полушарие, ответственное за образное мышление. Оставьте какой-то кружок. Больше уделите внимание прогулкам, общению с друзьями.

Удачи вам.:)

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург