Проблемы с семейной жизнью

Людмила 25.08.2015

Здравствуйте.

Меня зовут Людмила. Мне нужна ваша помощь. Без вас я не могу разобраться.

Мы с моим молодым человеком встречались 3 года, приняли решение о совместной жизни. Стали жить в квартире его матери втроем. Он, я и мама его.

С первых же дней его мама возненавидела все то, к чему я прикасалась, запрещала что либо делать. На кухне были конфликты. Она обижалась из-за пустяков.

Уехала жить к бабушке.

Потом приехала к нам, а накануне я пошла в магазин и накупила продуктов и на утро ее приезда она стала говорит что мы ей пожалели конфетки, что не дали ей ничего.

Хотя изначально я купила все это для того чтобы еще угостить и их с бабушкой. В итоге она сказала – «мне не нужны ваши подачки».

Кроме того, конфликты были всегда. Потом я стала все проглатывать и молчать. Она говорила что я «плохая», а я говорила – да конечно я исправлюсь. Она мне говорила – « ты ничего не умеешь», я – да конечно, как скажите так и буду делать.

Потом мой гражданский муж уехал в командировку. Я поехала пожить у мамы, он должен был вернуться в понедельник, а я приехала домой в воскресенье. По приезду домой я убрала дом, повесила шторы, приготовила ужин. Обнаружила что его мама хозяйничала в нашей комнате и по убирала мои фото, иконы, переложила наши вещи. Я вернула все на место так, как и было. Когда она пришла домой, то закатила мне истерику, что я неправильно повесила шторы, что я плохая хозяйка и что меня «мама ничему не научила». Что моя мама работала и не воспитывала меня!!

Я не сдержалась и ответила, что моя мама научила меня всему, что моя мама работала не покладая рук, чтобы оплатить мне 2 образования. Что моя мама все делала для меня и воспитала достойно!

Я в слезах выбежала из комнаты, позвонила своему мужу. Все рассказала, добавив- как теперь жить?мы ведь собирались играть свадьбу осенью. Он ответил – свадьбу? Какую? Я тебе ничего не обещал (хотя когда предложил жить вместе обещал что в сентябре 2015 будет свадьба, и все 3 года твердил про сентябрь 2015 года), если мы вместе живем, то не обязаны жениться!

Далее я собрала вещи и ушла от него.

Потом он приехал с командировки, но ни ко мне ни за мной не приехал. С этого момента прошло уже 4 месяца.

Потом его снова отправили в командировку в Астану. Я поверила, проводила его. Но после 4 дней я узнала, что он с коллективов улетел в Грецию отдыхать, сказав мне что это командировка в Астану. Узнала совершенно случайно..

Потом он приехал и сделал вид, что все нормально. Но я отнеслась к нему с холодом и не стала с ним общаться.

Через несколько недель он позвонил и мы помирились…Погуляли, был чудесный секс..Поверила ему снова, каялся.

Часть моих вещей так и осталась в его квартире.

Через некоторое время я узнаю, что он ходил в бар с одной девушкой. Эта девушка всегда вносила ссоры в наши отношения, наговаривала на меня. В общем она пыталась отбить его у меня. Они с ней гуляли, а я психанула разругалась с ним в конец и начала вести переписку с другим парнем. Пошла с этим парнем гулять.

Он был в разводе с женой, у нас с ним все было прикольно. Прогулки, поцелуи… И даже случайный секс. Потом он стал отдаляться, да и мне было как то все равно на него, на его чувства ко мне. И потом он сказал, что возвращается к жене. Я пожелала ему удачи м счастья в семейной жизни.

В этот же вечер позвонил мой бывший гражданский муж и мы с ним долго болтли обо всем. Ругались. Встретились на следующий день, обнимались и целовались..Были вместе. Занимались сексом. Было прекрасно.

На следующий день приехал ко мне на работу парень с которым гуляла, извинился за все. Думал я в истерике и мне плохо. Сказал что любит жену. Я рассказала про бывшего мужа. Посмеялись с ним и он отвез меня домой и все.

Но все не было бы так хорошо, если бы я не узнала, что мойгражданский муж (парень) ночевал у одной фифы, рассказывал ей о том какая я плохая, что я кинула его. Рассказывал что я «изменяю ему». И вообще постоянно с ней был все это время. Она была в курсе того, что он полетел на кипр. Да и вообще все были в курсе, кроме меня.

Да, вы скажете, что я изменяла ему, но по факту то мы уже расстались. Да возможно это все же считается изменой.. Я незнаю. Не буду утверждать обратное..

После мой муж стал говорить - ты нужна мне лишь для секса. Я люблю спать с тобой и только это меня держит рядом с тобой..

Знаете я в замешательстве, я изменила ему да.. Но я хотела забыть его всеми способами, я незнаю люблю ли я его или нет.. Хочу быть с ним или нет..Я незнаю. Вся эта грязь..Его любовница, его рассказзы ей обо мне, отвращение его мамы ко мне, не любовь многих его друзей ко мне..

Подскажите как все это выглядит со стороны. Прошу вас, от этого зависит вся моя жизнь. Благодарю вас заранее!!!!!

Здравствуйте, Людмила.

Людмила

Подскажите как все это выглядит со стороны.

Выглядит это не как любовь. А как неуверенность в себе и неуважение к себе с вашей стороны и ваша же эмоциональная зависимость от мужчины.

Что делать?

Есть хорошая книга Р.Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно". В последней главе есть прямо программа по шагам, что делать, чтобы избавиться от зависимости и научиться уважать себя.

Вот её вам в руки.

Удачи, Людмила, и ясного понимания происходящего!

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Людмила. На мой взгляд, со стороны вашего мужа ничего к вам нет, либо вы ведете себя так, что не заслуживаете его уважения. Займитесь собой и своей жизнью, не оглядываясь назад, иначе "застынете" как статуя (Содом и Гоморра). А он если поймет, то оценит и вернется. Если нет, то значит это не ваш человек, найдется другой, незаменимых людей не бывает. Только не цепляйтесь за него- будет только хуже.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы