После лечения рецидива шизофрении, депрессия

Олеся 24.08.2015

Здравствуйте.у меня после лечения рецидива началась депрессия.говорят врачи,что это после приема препаратов.подавляли дофамин,подавили серотонин.сейчас принимаю пиразидол.состояние ужасное,нет эмоций,чувств,радости.скажите это состояние депрессии пройдет?оно поддается медикаментозному лечению???

Олеся, здравствуйте.

Не надейтесь на лекарства. Медикаменты необходимо совмещать с психотерапией - лечение диалогом. Насчет препаратов рекомендую проконсультироваться еще у другого психиатра. Назначать лекарства и проводить психотерапию один и тот же специалист не должен. По поводу психотерапии можете обратиться к хорошему психологу, имеющему достаточный опыт работы с подобными больными. Для этого не обязательно иметь медицинское образование и статус врача.
Я к сожалению живу и работаю от вас далеко и консультировать могу только в Скайпе. Не знаю насколько для вас это приемлемо. Также было бы хорошо, чтобы ваш психолог в Санкт-Петербурге в случае необходимости имел возможность связаться с вашим психиатром.

Бирюкова Анастасия, ваш Гештальт психолог очно в Петербурге и в Skype.