Не могу найти общий язык с мужем

Анна 23.08.2015

Не знаю что делать. В 18 лет вышла замуж, в браке 9 лет. Жили нормально только первых полгода. Потом постоянные ссоры и упреки. Детей нет (у меня проблемы с гормонами). Несколько раз от мужа уходила. Но он находил и устраивал мне ад, сначала крики и скандалы. Пытался вернуть силой. Потом начинает рассказывать о том как он меня любит, а я его обижаю и не ценю. Для друзей и знакомых он добрый и веселый, а мне устраивает террор. Мои родители на его стороне и когда я уходила в последни раз, от меня отвернулись все родственники, давили чтобы я вернулась. Он рыдал под калиткой мамы и писал мне стихи в смц.сетях. Вернулась, прошло полгода и все заново. Все свободное время проводит с друзьями. И его мало волнует чем занимаюсь я. В доме затеял ремонт, два года дом в стадии "сарай" с ободранвми потолками и бетонным полом. Его это устраивает. И уйти не могу, боюсь негатива со стороны родителей и преслдования от мужа и жить так уже не могу. В голову лезут мыли о самоубийстве, которых я очень боюсь. Сама не пью, не курю. Сделала хорошую карьеру и люблю свю работу. Но уже не могу так. Я хочу сохранить семью, но незнаю как изменить отношение мужа. Не уважает, не заботится и не любит...

Киселевская Светлана Владимировна

Анна

мне устраивает террор

Анна, в отношениях с мужем-тираном, главное для Вас - не занимать позицию жертвы - http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence/kak-perestat-byt-zhertvoj

О том, что Вам может помочь в этом, читайте здесь - http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуйте, Анна.

Если хотите сохранить семью, то Вам нужно обратиться к психологу очно. Ситуация у Вас не простая. Рекомендациями тут не обойтись.  У Вас есть определенные паттерны поведения, которые и складывают такую картину с мужем. Вот с ними и нужно работать. Понятное дело, что и у мужа есть свои заморочки, но беспокоит то ситуация Вас, а не его. Даже если Вы уйдете от него, в других отношениях будет тоже самое, поверьте. Поэтому, чем раньше Вы начнете работать с психологом, тем лушче и спокойней Вам будет. Вам всего 26, и есть все шансы жить в семье счастливо и справляться с трудностями умеючи и без последствий.

Всего доброго

Евгения Кислицына , психолог в Алматы