Не могу найти общий язык с мужем

екатерина 03.02.2011

Здравствуйте, я не могу найти общий язык с моим мужем, мне 24 года ему 29 лет, у него очень сложный характер, он придираеться к мелочам, орет постоянно из за моей невнимательности, хотя я очень ответственный человек. У меня творческая профессия, я дизайнер и может поэтому не слежу "Что я кружку из под кофе вовремя не помыла".Со стороны выглядит это очень смешно, но мне не до смеха. В такие моменты, если я начинаю с ним спорить доходит до оскорблений или рукоплекладства в мою сторону... У него не ладится с работой, а квартира в которой мы живем мне купили родители. Его это по моему оскарбляет, но когда доходит до ссор, такое чувство, что он просто хочет добиться самоувожения за мой счет. Раньше я ему помогала найти новую работу, мы строили какие то планы. Но сейчас я просто как будто жду когда мне станет за себя обидно до такой степени, что мы расстанемся. Но проходит время и все забывается, а потом снова. Как мне справиться с этой ситуацией, если его все бесит и моя помощь и тогда, когда я пускаю все на самотек или лучше расстаться. У нас детей нет, на мой взгляд слишком напряженная обстановка. мы официально не в браке. Встречаемя 6 лет. все началось со 2 года тношений...я скорпион, он весы.

Екатерина, добрый день. Первое в чем я абсолютно уверена, что не бывает простых мужчин. И каждый предъявляет женщине, с которой живет свои требования. То, что он допускает рукопрекладство по отношению к Вам, говорит о  внутреннем конфликте с его мамой. скорее всего в его детстве все было не так уж просто. Такая злость может осложнять новый отношения с близкой жещиной (женой). И здесь женщине необходимо понять: есть ли у нее силы, чтобы принять его таким, какой он есть. Или то, что происходит в его внутреннем мире, лишь Вас разрушает.

Если вы принимаете решение, что будете отношения сохранять, то тогда забудьте о том, что эта квартира куплена Вашими родителями. Позвольте ему быть хозяином на этой территории. Научитесь с удовольствием выполнять его требования. Хочет, чтобы мыли кружки, помойте, ради любимого это возможно.

Второе - отношения осложняются в те моменты, когда женщина начинает сомневаться, что это ей необходимо. Сомнений быть не должно. Ведь у мужчин есть внутренний локатор: они чувствуют сомнения женщины и в ответ могут увеличить дистанцию. Перестать проявлять к ней интерес, заботится о ней, проявлять больше агрессии. Это происходит бессознательно.

Третье - перестаньте в открытую отстаивать свои права. Учитесь женским хитростям.

Поверьте, все это работает. Пройдено на своем личном опыте общения с супругом.

Но у каждой женщины есть выбор. Выбирайте. Чего больше в вашем внутреннем мире - любви или сомнений.