Не могу найти общий язык с мужем

Марина 10.01.2012

Здравствуйте! Мне 26 лет,мужу - 28. Живем в гражданском браке почти 5 лет. Есть сын 2 года. Муж - моряк по 6-7 месяцев работает за границей, потом 3 месяца дома. Пока работает общаемся по интернету. До рожденеия ребенка отношения у нас были хорошие. Но с рождением все стало портиться. Рутинная жизнь с маленьким ребенком его быстро утомила и он стал под любым предлогом куда-то уходить на целый день. Измен, алкоголя небыло, но и его рядом - тоже. Это меня очень обижало, что не помогает и тратит все время отпуска не на нас.КАк-то обговорить эту проблему не получалось, да и с ребенком было не до этого. Мы отдалились друг от друга. Это привело к постоянно подавленому настроению у меня. Я пошла к психологу и он мне помог с этим справиться, но сказал что все проблемы надо обговаривать сразу. Теперь когда я пытаюсь сразу говорить когда мне что-то не нравиться в наших отношениях или в его отношении ко мне стало все еще хуже.Он очень вспыльчивый. Сразу злиться и кричит, что я раздуваю из мелочи проблему и только к нему придираюсь. А когда я его прямо спрашиваю как нам общаться, как решить нашу проблему всегда меняет тему или говорит потом поговорим. Я уже не знаю что делать...Пустить это на самотек не могу, так как видела его семью. Его отец очень грубый человек, который всю жизнь унижает свою семью, не гнушаясь рукоприкладством, а его мать всегда молчала. Не хочу такого же итога в своей семье. Что мне делать?

Здравствуйте, Марина. Вы сами написали, что у вашего мужа отношения в родительской семье были конфликтные. Ваш муж не знает как вести себя по другому. У него только такой опыт. Упрекая его, вы вызываете агрессию, потому что он в тупике..такой какой он есть, он вас раздражает, а другим он быть не умеет..Говорите о своих чувствах, расскажите что чувствуете когда его нет дома, как вам не просто с ребенком и его не хватает..он убегает от давления и упреков, не выдавливайте его..не упрекайте..только о чувствах и он услышит..спросите, что чувствует он..что отдаляет его от вас? поговорите и выслушайте..наладить отношения можно, было бы желание..и терпение..ведь ваш муж, это ваш выбор и поэтому плохим он быть не может..он может быть не понятым. Прочтите книгу "Как наладить отношения" http://www.family-light.ru