Шестилетний сын обижается на нас с мужем

Надежда 09.12.2009

мне 27лет домохозяйка, мужу 29 работает на заводе,сын в последние время периодически обижается то что было давно или на несуществующие вообще реалиях, обвиняя нас по одному или вмести <ВЫ МЕНЯ НЕ ЛЮБИТЕ> и мне а <зачем ты меня родила!!> притом что часто разговариваем на разные темы чтобы не было не понимания в семье

Здравствуйте, Надежда. Грустно слышать такие вопросы от своего ребенка. При том, что сил и внимания уделяется по максимуму. Как правило, подобные вопросы связаны все же с тем, что ребенок ощущает недостаток внимания к себе. Не просто разговоров и находждения в одно время в комнате или квартире, а именно активного внимания. Когда взрослый играет в ту игру и по тем правилам, которые предлагает ребенок. Когда взрослый видит, понимает и чувствует потребности ребенка и дает ему возможность не только получать свой опыт, но и обращаться за поддержкой, заботой к маме и папе. Причем все это происходит в том числе так, как это делаете вы с мужем. То есть ваш сын приобретает свой опыт, глядя и слушая вас. Что конкретно происходит - необходима более подробная беседа, чтобы можно было понять как и что происходило, чем сопровождалось, как началось и так далее. В качестве рекомендации - просто продолжайте любить и дарить свое внимание, заботу и любовь. Давайте сыну подтверждения своей любви. Говорите о ней, обнимайте мальчика, играйте с ним, развивайтесь вместе.

Комарова Вера Леонидовна

Если бы Вы жили в Москве, я бы предложила Вам прийти ко мне на расстановки (снмейная терапия, в результате которой можно как бы со стороны посмотреть на ситуацию внутри рода). Важные слова - "то что было давно (иногда человек "перенимает" не свои чувства, жизнь человека из рода с тяжелой судьбой) или на несуществующие вообще реалиях (мы знаем не все собыия,даже не всех родственников, их личные истории, а это, особенно скрытое, утаиваемое, забытое - "вылезает" на самых незащищенных, т.е. детях). Напишите мне, я подскажу специалиста-расстановщика в Вашем городе. Если это Вам покажется возможным и приемлемым. Обращаться нужно ТОЛЬКО к сертифицированным специалистам.