Нет доверия к мужу

Ольга 21.04.2011

Добрый день!хочу поделиться своей проблемой с Вами!

Я замужем 20 лет, дочь взрослая,муж заботливый,любящий,но стал очень скрытный в некоторых жизненных ситуациях.

У меня появилось к нему недоверие 6 лет назад! Когда он мне признался в измене, по причина того, что подцепил венерическую заразу!Работа его связана с постоянными командировками!В тот момент хотела с ним растаться, но он просил простить его...я осталась с ним,обещал сто больше такого не повторится. Но недавно узнала, что он региструется на сайтах знакомств, в тех городах куда направляется в командировку и ищет девушек для приятного время провождения.Даже не знаю что и думать! Мало того, у него появилась навязчивая идея, чтобы я перестала с кем-нибудь и он обязательно знал об этом или возможно даже наблюдал!!!я просто в шоке! Он у меня первый и единственный мужчина, я его люблю и в мыслях не было ему сделать больно никогда! Не знаю что и делать, никому не могу поделиться, все в себе храню! Помогите советом, что делать в такой ситуации?спасибо

Овсяник Людмила Михайловна

Возможно,  навязчивая идея - это защитная позиция оправдать свои измены, т.к боится,  что второй раз не простите его. Важно, как Вы реагируете на это.  Если он гиперсексуален и в командировках находится длительно то, возможно,  не может сдерживать свои порывы, поэтому и ищет проституток.

Смена его работы может изменить ситуацию.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравтсвуйте, Ольга! Здесь может быть два варианта - первое ещё с того момента, когда Ваши отношения подверглись измене - Вы оба так и НЕ разобрались - каковы же были мотивы его измены - т.е. что именно двигало им? измена-привлечение внимания; измена-самутверждение; измена -удовлетворение нереализованных потребностей; измена-как норма для отношений и способ разнообразить брак (установки и ценности у всех нас разные - что по этэтому поводу думает сам муж!)...- т.е. Вы с ним так и НЕ разобрали сути проблемы - шел ли он ОТ чего-то или К чему-то! он сказал, Вы выслушали, примирились и остались вместе - при этом отношения никак НЕ изменились - и поэтому же это поведение уже приобрело стереитипический характер! (иными слова- тот стиль отношения, который был между Вами привел к измене, а после Вы об НЕ вынесли из этого урока и отношения остались такими же - поэтому и такой результат!) - что реально делать? разобраться с мотивами - что движет мужем! разобраться с тем - какой и Вы сами вносите вклад в формирование и подержании этой сиутации - ведь Вы оба -партнеры и ответсвтенность лежит на Вас обоих и кого-то одного виноватого нет - это Ваша общая проблема! - если в этой сиутации действительно имеет место быть измена - как попытки получить того чего НЕ хватает в браке (соответсвтенно - нарушение доверительного контакта!)

или же иной вариант - это про личностные установки и морально-нравственные качества - т.е. возможно и что для него такие отношения - НОРМА и он НЕ видит в этом ничего предрассудительного - тогда уже важно Вам самой взвесить и определиться - готовы ли Вы принимать его таковым, с такими потребностями, что будете чувствовать тогда! готовы ли пойти и на сделку с собой - т.е. удовлетворять и его сексуальные потребности (сами понимаете отношения в браке бывают разные и если это удовлетворяет обоих! партнеров - то это гармонично, а неудовлетворение возникает тогда - когда НЕТ единого взгляда на ситуацию - т.е. несоответсвтует "карта мира" супругов!)

в целлом в такой сиутации лучше разобраться очно - Ольга, если действительно решитесь - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!

Истранова Наталья Леонидовна

Ольга! Варианта, по крайней мере, два, терпеть пока ситуация сама не выйдет из-под контроля или пытаться что-то изменить. Вы "простили" измену, подавили свои чувства, сейчас уже это сделать труднее... Надо определить и отстаивать свою позицию. Что Вам надо в браке? Чтобы муж зарабатывал, помогал по хозяйству, дарил подарки, говорил, что любит... То есть видимость нормального брака, но чувства у каждого свои и они не встречаются. У одного, возможно, скука, у другого боль... И то, и другое отравляет отношения. Осталась ли еще любовь? Влечение? Или только привычка? Чтобы это определить придется столкнуться... Придется признать то, что не хочется признавать и обнаружить то, что не хочется обнаруживать. Но если это сделать, то мертвая ткань с отношений сойдет, тогда будет ясно есть ли там живая, способная к росту ткань...

Материалы на тему отношений читайте также в моем ЖЖ.

Комарова Вера Леонидовна

Ольга, у Вас написано "перестала (вероятно, перспала, он имел ввидус кем-нибудь и он обязательно знал об этом или возможно даже наблюдал!!! Да,необычное желание для женщины у которой муж "первый и единственный мужчина". Но у него-то совершенно иной взгляд на секс, и 6 лет назад и сейчас... У него вот такие потребности. И Ваше мнение - "и в мыслях не было ему сделать больно никогда" с его мнением абсолютно не совпадает! Ему как раз хочется видеть Вас с другим мужчиной! Вы не слышите друг друга... Ваше решение - ка поступить. Можете пойти к психологу. Можете терпеть. Можете уступить желаниям мужа. Можете сказать свое четкое "нет" (или "да"). Масса вариантов.

Почему Вы опять пишете "Даже не знаю что и думать"?!! Что тут думать, если все открытым текстом!