Нет доверия к мужу

Ирина 04.07.2016

Добрый вечер.меня зовут ирина.вот уже 1,5года я живу в аду...нет доверия мужу...нашла его переписку с женщиной в телефоне и все понеслось....когда нужно ему задержаться на работе так я сразу в истерику что мол с ней значит.сил нет жить с этой тревогой на сердце и уйти не могу...помогите мне разобраться в этой ситуации

Здравствуйте, Ирина.
Вы чувствуете себя "как в аду", когда муж задерживается. Что вы испытываете в этот момент? Боль? Страх? Гнев? Отчаяние? Какие мысли крутятся в голове?
Можно счесть эту привязанность любовью, и чувствовать себя страдающей от любви. Но вы и сами, похоже, чувствуете, что здесь что-то не так. Чего вы, взрослый человек, лишаетесь, когда другого взрослого человека лишних 2 часа нет дома? Что изменилось в вас, когда вы встретили этого мужчину, без которого теперь у вас сердце не на месте? Хорошо ли для ваших отношений такое чувство, что ваше сердце как будто бы принадлежат ему, вы больше не хозяйка самой себе? Отчего так получается и можно ли уменьшить свою зависимость - это запрос для работы с психологом.

С уважением, Елена Ливач, психолог, Санкт-Петербург.