Почему муж решает за меня?

Альбина 21.08.2015

Здравствуйте!Мне 20 лет, с мужем в браке год. У меня вопрос, почему он все решает за меня, учиться мне или нет, как деньги тратить, где работать, встречаться ли с подругами. При это он говорит что заботиться обо мне, но мне это не нравится. С ранних лет я была самостоятельной и мне никто ничего не указывал не говорил что делать, и родители так не вмешивались. Вот недавно устроилась на работу как зарплату получу он мне говорит вот эти потрать эти оставь и т.п. А с подругами встречаться я должна отпрашиваться у него, если РАЗРЕШИТ могу пойти. Ослушаюсь его начинает злиться что не согласилась с ним (капризного ребенка иногда напоминает). Я пыталась объяснить ему что мне так не нравится,что я могу сама решить что мне делать,но никак донести не могу. Что делать?

Здравствуйте.Альбина.Это означает,что любовь ему представляется только в виде контроля и надзора.И дальше эта потребность будет только разрастаться в худшую сторону.А Вам придется жить в состоянии тюрьмы.Поэтому,обговаривайте с ним его излишний контроль и говорите,что любовь-это доверие друг к другу и понимание друг друга.И,если он не будет Вас слышать и понимать,то придется решать,жить в темнице,или строить счастливую и другую жизнь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград