Я изменила парню, он в армии

10401 2 ответов

Полина 18.08.2015

Здравствуйте.Мне 19,парню 21.Верно ждала его из армии 9 месяцев.Как говорят в отношения кто-то любит,а ктo-то позволяет себя любить.До отношений всегда любила я,а в этих любят меня.И я понимая этот факт почему то всегда хочу внимания не только от моего молодого человека,но и от других мужчин.До армии наши отношения были вполне нормальные за исключением моментов когда он начинал ссориться из за мелочей (я не вовремя ложусь спать,потратила лишние деньги и т.д) в эти моменты мне казалось что в наших отношениях я-парень,а он-девушка истеричка.Но потом мы мирились и все было хорошо как раньше.Буквально пару дней назад я ездила на день рождения подруги на базу,там был один парень с которым мы виделись только один раз в прошлом году. Вообщем мы выпили и переспали.В тот момент я ни о чем не жалела,я хотела этого,я сама была инициатором измены.Не было никакой духовной близости только физическая.Но на следующий день я поняла какую глупость я совершила.Я предела своего любимого человека и позволила своей похоти взять верх над разумом.Мы поговорили с тем парнем с которым я изменила и решили,то никто ничего кроме нас двоих никогда не узнает.Я знаю,что если расскажу парню всю правду он никогда меня не простит. В принципе я не считаю физическую измену изменой,но мой парень так точно не думает.Я решила ничего ему не говорить. Я знаю что именно он тот с кем я смогу провести всю жизнь,он именно тот настоящий мужчина который мне нужен. Я пообещала для себя чтобы хоть как то успокоить свою душу стать для него идеальной (например его не устраивает моя стеснительность,мое порой очень вредное поведение,я брошу курить (он не знает что я курю)) и больше никогда буду не изменять.ни при каких обстоятельствах.И если он мне когда либо изменит я все пойму и прощу потому что сама не без греха.Я постараюсь приложить все усилия чтобы стать его идеалом. Но пока то гадкое чувство в груди что я изменила своему любимому никак не дает мне покоя.И в один миг я порываюсь ему все рассказать и очистить этим свою душу, а в другой понимаю что если сделаю это то нам обоим будет очень плохо.Помогите. Как думаете когда нибудь в моей душе наступит покой и я про все это забуду или мне так и придется мучиться всю оставшуюся жизнь?

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте, Полина!

Полина


Как думаете когда нибудь в моей душе наступит покой и я про все это забуду или мне так и придется мучиться всю оставшуюся жизнь?

Наступит, когда решите противоречие:

Полина


В тот момент я ни о чем не жалела, я хотела этого, я сама была инициатором измены.

и

Полина


он именно тот настоящий мужчина который мне нужен.

Успехов Вам!


Чебан Татьяна Семеновна, психолог, системный семейный психотерапевт

Силина Марина Валентиновна

Силина Марина Валентиновна

 Полина, здравствуйте.
Вы сейчас очень страдаете. Вас мучает стыд и чувство вины. Они плохие советчики. Конечно, парню Вашему ни в коем случае не стоит об этом говорить! Дело в том, что тот момент, когда Вы хотели переспать с другим, у Вас были какие то причины для этого. Вы сомневались в ваших отношениях, Вы просто скучали по сексуальной близости и нежности. Конечно, Ваши ценности сейчас бередят душу. Но не забывайте, что Вы живой человек, со своими слабостями, грехами. Думаю, что это опыт Вы пронесете всю жизнь. И для Вас сало очевидным, что Вам тяжело предавать свои ценности и сложно договариваться с совестью. Но не стремитесь быть идеальной для своего парня! Ничего хорошего из этого не выйдет. Просто будьте собой настоящей. Время будет идти и боль станет не такой сильной. С уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ