Я изменила парню, он в армии

Полина 18.08.2015

Здравствуйте.Мне 19,парню 21.Верно ждала его из армии 9 месяцев.Как говорят в отношения кто-то любит,а ктo-то позволяет себя любить.До отношений всегда любила я,а в этих любят меня.И я понимая этот факт почему то всегда хочу внимания не только от моего молодого человека,но и от других мужчин.До армии наши отношения были вполне нормальные за исключением моментов когда он начинал ссориться из за мелочей (я не вовремя ложусь спать,потратила лишние деньги и т.д) в эти моменты мне казалось что в наших отношениях я-парень,а он-девушка истеричка.Но потом мы мирились и все было хорошо как раньше.Буквально пару дней назад я ездила на день рождения подруги на базу,там был один парень с которым мы виделись только один раз в прошлом году. Вообщем мы выпили и переспали.В тот момент я ни о чем не жалела,я хотела этого,я сама была инициатором измены.Не было никакой духовной близости только физическая.Но на следующий день я поняла какую глупость я совершила.Я предела своего любимого человека и позволила своей похоти взять верх над разумом.Мы поговорили с тем парнем с которым я изменила и решили,то никто ничего кроме нас двоих никогда не узнает.Я знаю,что если расскажу парню всю правду он никогда меня не простит. В принципе я не считаю физическую измену изменой,но мой парень так точно не думает.Я решила ничего ему не говорить. Я знаю что именно он тот с кем я смогу провести всю жизнь,он именно тот настоящий мужчина который мне нужен. Я пообещала для себя чтобы хоть как то успокоить свою душу стать для него идеальной (например его не устраивает моя стеснительность,мое порой очень вредное поведение,я брошу курить (он не знает что я курю)) и больше никогда буду не изменять.ни при каких обстоятельствах.И если он мне когда либо изменит я все пойму и прощу потому что сама не без греха.Я постараюсь приложить все усилия чтобы стать его идеалом. Но пока то гадкое чувство в груди что я изменила своему любимому никак не дает мне покоя.И в один миг я порываюсь ему все рассказать и очистить этим свою душу, а в другой понимаю что если сделаю это то нам обоим будет очень плохо.Помогите. Как думаете когда нибудь в моей душе наступит покой и я про все это забуду или мне так и придется мучиться всю оставшуюся жизнь?

Здравствуйте, Полина!

Полина

Как думаете когда нибудь в моей душе наступит покой и я про все это забуду или мне так и придется мучиться всю оставшуюся жизнь?

Наступит, когда решите противоречие:

Полина

В тот момент я ни о чем не жалела, я хотела этого, я сама была инициатором измены.

и

Полина

он именно тот настоящий мужчина который мне нужен.

Успехов Вам!

Чебан Татьяна Семеновна, психолог, системный семейный психотерапевт

Силина Марина Валентиновна

 Полина, здравствуйте.
Вы сейчас очень страдаете. Вас мучает стыд и чувство вины. Они плохие советчики. Конечно, парню Вашему ни в коем случае не стоит об этом говорить! Дело в том, что тот момент, когда Вы хотели переспать с другим, у Вас были какие то причины для этого. Вы сомневались в ваших отношениях, Вы просто скучали по сексуальной близости и нежности. Конечно, Ваши ценности сейчас бередят душу. Но не забывайте, что Вы живой человек, со своими слабостями, грехами. Думаю, что это опыт Вы пронесете всю жизнь. И для Вас сало очевидным, что Вам тяжело предавать свои ценности и сложно договариваться с совестью. Но не стремитесь быть идеальной для своего парня! Ничего хорошего из этого не выйдет. Просто будьте собой настоящей. Время будет идти и боль станет не такой сильной. С уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново