После расставания не могу встречаться с девушками

Илья (28 лет) 11.11.2018

Здравствуйте.

Прошлым летом расстался с девушкой, причём встречались и спали всего 5 месяцев, до нёё с девушками не встречался.

Учимся в одном универе, но последние 3 месяца не видимся вообще.

После расставания пытался встречаться с девушкой у которой такое же имя 2 месяца, потом кинул ее.

Проблема в том что вроде как и не видимся, а все равно страшно что вот она появится вдруг случайно, все таки в одном заведении учится и меня снова накроет.

С другими только знакомился, но встречаться не охота и не торкает меня с них.

Смотрю на картинки и порно чтобы переключится.

Учусь,работаю после пар.

Дома мать недовольна тем, что много времени уделяю работе а не семье.

На что обратить внимание?

Благодарю.

Здравствуйте, Илья.

Первый опыт серьезных значимых отношений. Вы не пишите о своих чувствах, но судя по всему, они еще есть. Поэтому и

Илья

встречаться не охота и не торкает меня с них.

Илья

На что обратить внимание?

обратите внимание на то, что с вами все в порядке! Живите, работайте, учитесь. Все изменится со временем. Мы становимся глубже, когда переживаем такой опыт. Не гоните его прежде времени.

Илья

меня снова накроет

 и снова всплывете. Будете отменным пловцом в этих водах)

Желаю удачи!

С уважением,Кочетова Алена
Психоаналитическая терапия Одесса

    Здравствуйте, Илья! Первый опыт всегда производит самое сильное впечатление. У Вас с этой девушкой был мощный эмоциональный и физический контакт. И так как этот контакт Вам приносил удовольствие, произошла привязка к человеку. Так бывает, ничего страшного в этом нет. Главное не застревать в прошлом. Не сравнивайте настоящие отношения с прошлыми. Скорей всего именно сравнение Вам мешает найти новую возлюбленную. Осознайте, что это было в Вашей жизни, но с данной девушкой Вы распрощались, поэтому идите вперед, приглядывайтесь к другим девушкам без сравнения и сомнений.

    Желаю удачи!!!

С ув. Новикова Алла Николаевна, семейный психолог. Онлайн - Skype

Коваленко Ангелина Александровна

Илья, обратите внимание на то, что это ваш опыт. Проанализируйте , что было в нем хорошего, а что вам доставило дискомфорт.

В дальнейшем, вы сможете заранее с девушкой обговаривать моменты, которве вам комфортны, а которые-нет

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации