Опять тема про родителей

Асем 17.08.2015

Мне 12. Я маму прошу купить мне шкаф для одежды. У нас есть общий. Но все члены семью пользуется им. И это меня беспокоит. Прошу папу сделать ремонт в комнате, а то стены ужасно выглядят. Но они отказывают по одной лишь причине. МЫ БУДЕМ ЖИТЬ В ДРУГОМ ДОМЕ. Конечно, это круто. Но блин, через 4-5 лет. До этого времени у меня не будет хорошей комнаты. Я не хочу пригласить подруг с ночёвкой, не хочу потерять их. Наверное, я вообще уйду из дома. Потому что не хочу жить в таких условиях. При этом у них спальня идеальная. В ней часто делает ремонт. Блин, я тоже хочу этого! Помогите мне, прошу вас! Может мне найти работу? Но кто берет в 12 лет?! Я не даю поводи для их отказании. Я отличница, умею разговаривать на русском, не смотря, что я казашка. Пыталась поговорить, но она лишь кричит на меня. Уже потеряла надежду на то, что в переходном возрасте, я буду жить нормальной жизнью. А у нас с финансами очень даже ничего. Хватит на ремонт. Короче, извините за многословность, спасибо за внимание.

Снегирева Инна Владимировна

Опыт 23 года

Снегирева Инна Владимировна

Опыт 23 года

Асем, здравствуй!

Милая девочка, как я понимаю твое стремление жить в уюте и чистоте! Это здоровые потребности! Вероятнее всего, в будущем ты будешь прекрасной хозяйкой.

Сложно понять позицию твоих родителей. Если бы они во всей квартире не могли делать ремонт, то можно было бы сослаться на недостаток материальных средств. Но, ты пишешь, что их спальня идеальна...

Почему они не считают нужным прислушаться к тебе - известно только им. Более того - по какой причине они не "видят" потребности в ремонте - сложно догадаться...

Не спеши принимать какие-либо решения. (Это я о том, что тебе хочется сбежать). У тебя такой возраст, когда ты не можешь нести ответственность за себя.

Молодец, что ты учишься на "отлично". У тебя есть все шансы сформироваться ответственным и достойным человеком.

В очередной раз попробуй попросить родителей о ремонте. В случае отказа - предложи им, чтобы они воспользовались работой с психологом с той целью, чтобы разобраться в ваших противоречиях.

Если и это не получится, то не огорчайся. Принимай ситуацию и верь в то, что, повзрослев, ты будешь сама принимать решения и жить так, как ты заслуживаешь.

Всего тебе хорошего!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана