Проблема с отцом девушки!

Сергей 15.08.2015

В последнее время я часто стал ревновать свою девушку буквально ко всему из за чего начались ссоры... В итоге мы пришли к тому что человек мне позвонил и сказал что мы расстаемся, но так было не первый раз я приезжал мы говорили. В этот раз я думал, что все будет так же... и вот я приезжаю открывает дверь ее отец( я очень злой она выключила телефон) проводит меня в ее комнату говорит что всему приходит конец... в итоге в руки мне вручают пакет СО ВСЕМИ подарками, которые я дарил за последний год я еще больше завожусь и говорю хочу с ней поговорить... она приходит и кроме как уходи больше ничего не говорит на мой вопрос почему она так со мной поступила она не ответила.... в итоге отец пытается меня вывести из комнаты заламывает... я его отталкиваю.. ему это не нравится начинается драка... он бьет меня я терплю,и говорю ему успокойтесь дайте мне с ней поговорить... в итоге он попытался сломать мне нос мне показалось, что он мне его сломал и я не выдержал и ответил ему таким же действием в итоге у него раскроен лоб.... потом он пытался меня убить лопатой... нас разняла мама... девушка только плакала и орала... в итоге я извинился сразу же и они сказали что да мы разрешим тебе с ней общаться... на следующий день они закрыли все возможности с ней общаться.... прошел месяц... Мама не против меня.. Отец ОЧЕНЬ ПРОТИВ. Что делать? как помириться и какие вообще действия делать? я не могу меня гложет эта ситуация

Сергей, здравствуйте.

Сергей

Что делать?

Признать тот факт, что трудности у вас не из-за девушки и её отца. А из-за ревности.

Работать над своей ревностью.

Прорабатывать страхи, низкую самооценку, которые лежат в основе ревности.

Решить сначала эту проблему. Потому что она причина ваших неполадок.

А только потом браться за восстановление отношений.

Доказывая и показывая ваши РЕАЛЬНЫЕ изменения.

Ну тогда, может быть, что-то и получится.

По крайней мере, даже если не получится, другие отношения будут более удачны.

Увидьте источник проблем в себе, проработайте его, вырастите над собой прежним. И тогда у вас есть шанс.

Удачи.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург

Силина Марина Валентиновна

Сергей, здравствуйте. В Вашем случае дело совершенно не в отце. Приняла решение Ваша девушка. Отец только поддержал это решение. Если бы девушка хотела продолжать отношения, она бы нашла способ их восстановить. У Вас дело не только в ревности ( а за ревностью часто стоит большое чувство агрессии), но и в неуважении родителей. Если уж дело дошло до драки, то невозможно обвинять только отца. И Вы провоцировали его тоже. Эта ситуация очень усложнит восстановление отношений между Вами с девушкой. Поэтому Вам надо набраться терпения и подождать, когда страсти улягутся. А потом попробовать извиниться перед семьей девушки, как бы трудно не было. В любом случае, если даже Вы не считаете себя виноватым. Уважение к себе еще никто не отменял.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Сергей.

Девушка пригласила на помощь своего папу, значит на то были веские основания.

Сергей

всему приходит конец...

Девушка озвучила вам свое решение. И вы ничего не сможете сделать, ведь взаимоотношения строят два человека. Только от вас ничего не зависит.

Ревность очень негативно влияет на взаимоотношения в паре. Она свидетельствует о неуверенности в себе, о неспособности вступать в конкурентную борьбу. И просто так вы не сможете измениться. Вам следует поработать над собой и поступками доказать девушке свои перемены. Быть может тогда ее сердце дрогнет...

Всего доброго.