Хочу прекратить общение с человеком

Евгения 13.08.2015

Здравствуйте! У меня следующая ситуация:два года назад мне начал проявлять знаки внимания мч ,у меня на тот момент был парень,но его это не останавливало. Но и одной моей знакомой уделялось такое же внимание. Вообще прошлой зимой у нас был секс и он пропал на пол года, только писал иногда. Потом мы увиделись и просто погуляли я сказала что начинаю привязываться , он ответил что это хорошо. И снова пропал. И снова увиделись мы на прошлой неделе. Опять был секс , после чего он не пишет и не звонит...я прекрасно знала что он зовёт ради секса и пошла. Как найти в себе силы чтобы отказать человеку? Он мне очень нравится ,после последней встречи до сих пор не могу в себя придти...чувствую себя извините шлюхой. Ведь ему нужен только секс , а мне он. Он даже после секса сразу отворачивается от меня. Помогите , что делать? Стоит ли с ним вообще продолжать общение? Спасибо заранее за ответ !!!

Здравствуйте, Евгения!

Вы имеете такое же право, как и мужчина, на то, чтобы Ваши потребности были удовлетворены. Что мешает Вам сказать ему откровенно, чего Вы от него хотите? Да, есть риск, что он перестанет общаться с Вами, если Ваши намерения не совпадают. Но и Вы не будете страдать понапрасну, а сможете найти более подходящего мужчину.

Есть еще один момент:

Евгения

начал проявлять знаки внимания мч ,у меня на тот момент был парень,но его это не останавливало.

Вы начали принимать от него знаки внимания, когда у Вас был молодой человек. И Вас это тоже не останавливало.

Тем самым Вы дали понять этому молодому человеку ( о котором сейчас идет речь), что Вы относитесь к отношениям с мужчинами не слишком серьезно. Поэтому не стоит удивляться, что он тоже несерьезно относится к отношениям с Вами. Прояснить ситуацию можно только откровенно поговорив с ним. (Правда, нет гарантии, что он готов к серьезным отношениям).

Желаю Вам всего доброго!

Лукина Анна Александровна, психолог г. Пушкин