Как прекратить общение с человеком?

Регина 22.02.2011

Здравствуйте. Меня зовут Регина, мне 20 лет, я учусь на специалиста по разрешению социальных и политических конфликтов(конфликтолог).Не знаю как так получилось, вроде девочка не глупая, сама даю советы по жизни и попала в глупейшую ситуацию.Дело в том, что пол года назад мне позвонил человек из мест лишения свободы, он представился, сказал что ошибся номером...и мы стали общаться(он сообщил что он сидит и назвал причину). Сначала у меня просто возник интерес, типо почему бы и не пообщаться...Это общение продолжалось, дошло до того что мы начали планировать будущее вместе, он обещал "золотые горы", и сказал что ему сидеть месяц остался, как только подходило к времени встречи у него вдруг появлялась какая-то проблема и его не выпускали, так было примерно раза3-4,причём его рассказы были похожи на фильмы, в итоге прошло уже пол года. Недавно до меня дошло....человек полностью подстроился под мой характер, он узнал что мне нужно, мой идеал мужчины и тем самым пользуясь общался со мной.Я действительно в нём видела мужчину своей мечты.Я понимаю что зэки-в этом отношении в каком-то роде психологи, но почему-то тревожное чувство я постоянно подавляла в себе.В итоге, он всё знает обо мне: где я живу, где учусь..все подробности...Помогите пожалуйста: как прекратить общаться при этом вывернуть ситуацию так,что якобы всё это лож что я говорила...я просто боюсь за свою жизнь (малоли-что)-я не понимаю как я оказалась такой уязвимой...подскажите пожалуйста как закончить общение, чтобы это не оказало каких-либо последствий...Заранее Спасибо!

Регина, прекратить общаться - это банально просто - значит не общаться с этим человеком, не отвечать на звонки и письменные сообщения, сменить телефонный номер. Примеров много, например сказать, что он хороший человек , но вам он не подходит; можно сказать, что вы переезжаете жить в другой город. Если Вы решили не общаться с этим человеком, то уж совсем ни к чему, как вы говорите, выворачивать ситуацию так, что всё это ложь. и объясняться. Вы не видились и наверняка ещё долго не увидетесь, так что пообщались, а если быть честными, то признайтесь, наслушались сказок, не зная человека планировали будушее вслепую, пора бы и в реальную жизнь вернуться Вам Регина.

Регина, здравствуйте!

Самое лучшее на мой взгляд в вашей ситауции сделать все, чтобы с вами стало скучно, не интересно, предпринять что-то, что отвратит внимание этого человека от вас.

Время показало, что он вообще-то не так сильно к вам и торопится, тем не менее лучше подстраховаться.

Например вы можете каждый раз подробно описывать вашу совместную жизнь, делая упор на его будущие заработки, на кредиты, оформленные на него и прочее будущее благоденствие. Превратитесь на время в мечтающую и скучающую дамочку, готовую при встрече задушить любовью.

Можете наоборот слушать "вполуха", смотреть "вполглаза", отвечать через раз, постепенно сводя на нет всю переписку. Думаю вы тоже неплохо стали разбираться в этом человеке и сами знаете, что разжигает его интерес, а что наоборот уводит.

Главное  не интриговать, чтобы не было недостказанности, которая разжигает любопытсво.

Уверена, вы справитесь. В крайнем случае, если будет приставать, есть милиция.

Успехов, Евгения