Стоит ли мне продолжить отношения дальше?

Асель 12.08.2015

Здравствуйте!Хочу посоветоваться с кем то. Мы встречаемся с парнем уже как больше 1,5 лет, мы вместе учимся, люблю его очень сильно. Но так сложилась что у него с характером не вышло, я и сама не ахти наверное, но он не знает как извиняться, может обидеть и не попросить прощения, может нагрубить мне, наорать на меня, запретить куда то ходить. Мне понимаете обидно очень за это, я по сути очень ранимая, чуть что сразу плачу. Сколько раз говорю ему об этом, его ответ один и тот же: если мой характер и как я себя веду тебе не нравится можешь делать что хочешь я тебя не держу, я не понимаю как можно так говорить, если человек любит он разве не должен дорожить отношениями. Постоянно ссоримся из за мелочи. Если я обижаюсь из за чего он типа делает вид что не замечает, столько раз хотела все закончить, бросить все, но не могу без него, надеюсь в дальнейшем хоть что то поменяется..

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуйте, Асель.

К сожалению, большая ошибка многих женщин в том, что они надеяться, что мужчина изменится, а это большая ошибка - мужчины НЕ меняются. Они могут менять свое поведение только если Вы сами начнете что-то менять в себе (а это большой труд и долгая работа над собой и отношениями - быть развивающим партнером) или у него должна быть сильная мотивация на сохранение и развитие отношений с Вами, чего, у него, по видимому нет!!!

Помимо этого, Ваш мужчина сообщает Вам ПРЯМЫМ текстом что «если тебе не нравится - я тебя не держу», мои предположения что таким посланием он сообщает что «если хочешь то терпи и принимай меня таким или уходи, я не против и мне так будет нормально».

Ничего не поменяется если вы оба не будете делать что-то для изменений.

Лично Вы можете начать работать про себя, про то какая Вы в отношениях и про свою самооценку как девушки/женщины.

Всего доброго

Евгения Кислицына , психолог в Алматы