Я люблю своего мальчика, который умер

Таня 11.08.2015

Спасибо, что обратили на меня внимание. Мне очень тяжело я до сих пор не могу уехать и не могу поверить во все. Он скончался в моей квартире на нашей кровати, его запах, его вещи наша жизнь с ним как принять что этого больше нет, я так сильно его люблю и он без ума от меня был в наших жизнях это первый раз было и понять как все что это конец . Я плачу что пишу это , для меня это горе, потеря самого дорогого в жизни я ничего не хочу только чтоб он ожил . Он сильно ждал меня хотел и тд...... Я не могу собраться мне больно в теле в душе в голове как убрать это как. Как мне дальше жить без него я не знаю. Я знаю что есть ребенок и он видит как я плачу я не могу не могу помогите!!!!

Федоренко Галина Александровна

Татьяна!

Извините за то, что долго не отвечала!

Принять это на самом деле невозможно, это можно и нужно пережить, перегоревать, перестрадать.

Нет на свете методик,  которые могут помочь перестать чувствовать боль утраты.

А то, что вы чувствуете - это боль, боль утраты. Та боль которую невозможно передать, боль которая заполняет все кусочки тела и мозга, боль которая лишает рассудка, боль которая сегодня мешает думать. Это сложно описать, я понимаю, что Вы чувствуете сейчас.

Я разделаю, на сколько это возможно,  ее с Вами. Вы не одна. Надеюсь вокруг Вас найдутся и другие люди,  которые поймут на сколько Вам сейчас тяжело.

Не держите боль в себе говорите о ней. Вы пока далеко, говорите знакомому или любому постороннему человеку, который готов,  или не очень,  Вас слушать.

Что касается ребенка и Вас, будет возможность запишитесь к психологу.

Пишите, я буду с Вами хотя-бы таким образом.

Федоренко Галина Александровна, психоаналитик, арт-терапевт, Москва