Парень перестал уважать и ценить

Женя 06.08.2015

Встречаюсь с мч уже 5 лет , обоим по 18, вначале отношений все было отлично , он ухаживал , уделял внимание , а в последнее время мы начали очень много ссориться , оскорблять друг друга , порой доходит до драки . Все из-за моей мнимой ревности, я не могу ему доверять , он столько раз подводил , мне вечно скидывают его переписки с другими девушками (интимного характера) он очень близко общаеться с девушками, мне это крайне не приятно . Он считает , что для мужчины это нормально, говорит что хочет знать , что нужен другим и хочет внимания других. Он перестал уважать мои чувства , относиться как к половой тряпке , надо полежит, ненадо выкину и так уже на протяжении 2-ух лет. Мне очень тяжело , ощущение как будто весь груз отношений я несу сама. Понятное дело что о подарках у нас речи даже нет. Цветов от него я год уже не видела , а про что то другое даже говорить не стоит . Самое странное что в сексуальном плане у нас гармония , мы идеально подходим друг другу, но в отношениях у нас все рушиться . Были перерывы , мы скучали и не могли друг без друга . С родителями отношения у нас отличные . Не хочу терять этого человека, но с таким отношениям чувствую что остываю. Как сохранить отношения ? Как объяснить человеку что мне не нравиться его общение с другими и стоит ли вообще беспокоиться?

Здравствуйте, Женя!

говорит что хочет знать , что нужен другим и хочет внимания других

Так бывает, когда мужчине в отношениях чего-то не хватает. Тогда мужчина (при отстутствии психологической зрелости) "добирает" это на стороне. А не хватает Вашему парню Вашей женской ценности, Вашего самоуважения. Отсюда и

Понятное дело что о подарках у нас речи даже нет. Цветов от него я год уже не видела , а про что то другое даже говорить не стоит .

То, что в сексуальной сфере вы подходите друг другу - замечательно. Однако, это всего лишь небольшая часть жизни. И то, как Вы относитесь к себе сами, очень влияет на отношение Вашего парня к Вам.

Выход - меняться самой. Учиться ценить и уважать себя по достоинству. Учиться принимать и любить себя безусловно. И когда Вы внутренне почувствуете себя девушкой на миллион долларов, когда Вы (и он, в свою очередь) увидите восхищенные взгляды других парней, направленные на Вас, Ваш парень сможет оценить Вас по достоинству, и желание уделять свое время другим девушкам пропадет. Потому что будет большой риск того, что такую замечательную девушку банально уведут.

Как стать такой девушкой? К сожалению, в рамках письма рассказать невозможно. Этому посвящено много книг и статей, ищите и найдете. Еще лучше посетить тематический тренинг или поработать с психологом над повышением самооценки. Работы много, но ее результатом будет Ваша счастливая жизнь.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону