Родители заставляют заниматься танцами

Ирина 05.08.2015

Здравствуйте. Мне 13 лет. Мои родители заставляют меня заниматься танцами на протяжении 7 лет. Это занятие меня совершенно не привлекает. Родителям я очень много раз говорила, что хотела бы пойти в художественную школу, но они меня не слушают. Мои друзья видели мои рисунки и говорят, что я хорошо рисую. Родителям всё равно, чем я хочу заниматься, а чем нет.

В последнее время стала прогуливать занятия.

Помогите, пожалуйста. Если родители узнают, будет очень сильный скандал.

Комарова Вера Леонидовна

заставляют меня заниматься танцами

Это занятие меня совершенно не привлекает

Ирина

будет очень сильный скандал.

если Вы бросите занятия танцами...

Скандал - один. Ну, может не один, а 2-3... Но Вы станете заниматься тем, что Вам, а не маме с папой нравится! Это - важно! Вы не обязаны реализовывать родительские мечты (не знаю, чем они руководствуются, заставляя Вас танцевать) или что-то своё, несостоявшееся, что они хотят получить...через Вас!

Прогуливать - это избегание, а не решение!

С уважением, Комарова Вера Леонидовна (г. Москва, г. Орехово-Зуево)