Как перестать ассоциировать себя с умершим мужем?

Светлана 05.08.2015

Добрый день. Несколько месяцев назад умер муж от сердечного приступа у меня на руках. И теперь я тоже боюсь умереть, кажется что вот вот что то случится, накатывают страх паника. ужасное состояние сводит меня с ума. как перестать бояться и ассоциировать себя с этой ситуацией? я вроде бы все понимаю что я совсем другой человек,с другой судьбой и здоровььем. но все бесполезно

Здравствуйте, Светлана!

Примите мои соболезнования по поводу смерти Вашего мужа. Люди, когда близки друг к другу, бывает,  трудно разделяются.

Ваши общие эмоции, переживания, большой кусок жизни - это все вместе и Вам предстоит заново себя собрать.

То, что Вы переживете потерю - это да, вопрос в том, с чем Вы выйдете? Будет хорошо и для Вас идля ваших разорванных смертью с мужем отношений, если Вы обретете свою новую целостность. И не стоит обижаться на мужа за то, что он ушел от Вас. В помощь Вам будет психотерпия. И я разрешу себе пригласить Вас на консультацию.

Мой опыт работы в схожих ситуациях показывает, что нужно 2-3 месяца работы для переоценки отношений, перспектив и обнаружения себя. Приходите, будем вместе работать.

Я желаю Вам спокойствия, здоровья и суметь сохранить себя. С наилучшими:))

Худякова Мария Сергеевна. Психолог, психоаналитик. Екатеринбург