Не контролирую свои мысли

Катерина 04.08.2015

Здравствуйте, ув. психолог! Мне очень нужна ваша помощь. Я обращалась к пстхологам моего городка - не восприняли всерьёз. То есть, сказали: "Просто поймите, что вы властелин своих мыслей! Больше я ничем вам помочь не могу...". Я поздно ложусь спать. В моей голове полнейший "бардак") Постоянно мелькают какие-то образы, обрывки навязчивых мелодий, мимолётные странные мысли. Я не могу читать стихотворения на людях, т.к круговорот мыслей сбивает меня с толку. Иногда, страшные мысли становятся очень глубокими и "съедают" меня изнутри. Началось у меня это лет с трёх) Ещё тогда ночью не могла заснуть) Также, я очень боюсь загадывать желания, как бы смешно это ни звучало. Я не люблю Новогодние праздники, т.к на них нужно загадывать их. Я боюсь подумать о плохом. Боюсь загадать что-то плохое. Помогите, пожалуйста

Здравствуйте, Катерина.

В вашем случае разовая консультация или совет не помогут. Нужна скорее всего продолжительная Гештальт терапия или консультирование. Речь идет о работе с психологом на протяжении нескольких месяцев. Сессии обычно проходят раз в неделю и длятся один час. Могу предложить вам работу в Скайпе. Для этого понадобится помещение, где вас абсолютно никто не побеспокоит и вас никто из окружающих не будет слышать, хорошая интернет связь, вебкамера и компьютер.

Важно, чтобы психолог в Санкт-Петербурге мог хорошо видеть ваше лицо, плечи и минимум руки, слышать отчетливо ваш голос и улавливать интонации. Естественно и вам нужно хорошо слышать и видеть его.

Обращайтесь. Зарегистрироваться на первую консультацию можно прямо здесь на сайте.

Желаю вам ясности мыслей и чувств.

Бирюкова Анастасия, ваш Гештальт психолог очно в Петербурге и в Skype.