Что делать с собой?

Пелагея 04.08.2015

У нас с моим молодым человеком всё было хорошо, конечно, как и у всех, были ссоры, крики, но мы быстро отходили и мирились. Но вот...пришло время и мы расстались, по глупости, но всё же, мы оба были уверены, что это не надолго. Гуляем мы с ним в одной компании и у него там есть лучшая подруга, к которой он относится как к сестре, лучше, чем ко мне, естественно. И вот, после нашего "расставания" прихожу я к нашим друзьям и наблюдаю картину: мой молодой человек со мной даже не здоровается, а сидит с этой самой лучшей подругой в обнимку, заботится о ней, за ручку ходит, чуть ли не отводит ее в туалет. Я понимаю, что она его подруга, но по-моему так делать нельзя. И вот, когда она сидела у него на коленях, я подошла и сказала "Мы больше никто друг другу" и отправилась домой, он не стал ничего говорить. Вечером этого же дня в соц. сети он извинялся, говорил, что любит меня, эта "подруга" тоже писала, что между ними ничего нет и т.п. Мне было не приятно, но я приняла это. Следующим утром, опять же в соц. сети, мой мч написал "доброе утро, как твое самочувствие", всё вроде бы как налаживалось, но... вечером ситуация кардинально изменилась. Эта "подруга" сказала, что я назвала её шл*хой, мой любимый написал, что я не имею права оскорблять его друзей и, чтобы я к нему больше никогда не подходила. Я заканчиваю школу, он студент. Сейчас не знаю как жить дальше без него. Мне очень больно, винить могу только себя.

Здравствуйте, Пелагея!

Сейчас не знаю как жить дальше без него

Понимаю, Вам кажется, что Ваш МЧ - единственный и самый лучший, и что больше такого НИКОГДА с Вами не случится и т.д.

Пелагея, Вы еще очень молоды, и у Вас впереди вся жизнь. Уверена, у Вас еще будут отношения, причем более яркие и серьезные. А сейчас постарайтесь переключиться на какие-то дела. Постарайтесь не пересекаться с Вашим МЧ и подругой в компаниях. Время - лучший лекарь. Чем быстрее Вы забудете эти отношения, тем быстрее обретете новые.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону