Как не потярять двух людей из-за своей влюблённости?

Яна. 04.08.2015

Здравствуйте.Не замужем,детей нет.

Дело вот в чём.У меня есть подруга,она младше меня и я её познакомила со своим хорошим приятелем,ему 27 лет.Я познакомила для того,чтобы они начали общаться,а в дальнейшем и возможно и чтобы они встречались.Я к ним обоим хорошо отношусь и не хочу их терять обоих,но дело в том,что я влюбилась в этого приятеля и я понимаю,что возможно это мой человек и я хочу с ним быть,но подруга моя не в курсе этого и он конечно тоже.А недавно я узнала что у них был интим,но они до сих пор не в отношениях.Подруга к нему как она сказала чувств особых не имеет,а приятель как я по разговору поняла тоже особых чувств не испытывает к ней,но я не знаю так ли это.Я очень запуталась.Я хочу признаться ему в чувствах,но я понимаю что я их свела,и я не могу так поступить с подругой и уводить у неё парня,с которым она пусть и не в отношениях,но всё же у них была связь.Я не знаю как мне верно поступить.Помогите мне.

Силина Марина Валентиновна

 Яна, здравствуйте.
Жизнь не стоит на месте. Меняется она, мы в ней, наши чувства. В своё время Вы познакомили своих друзей. Но серьезных отношений у них создать не получилось, несмотря на интим. И тогда что Вам мешает поделиться с подругой и другом своими чувствами? Хуже, если Вы знаете о своих чувствах и на правах подруги присутствуете в их интимных отношениях. Это гораздо не привлекательнее, если уж Вас беспокоит этическая сторона вопроса. Важно научиться быть ясной и внятной для себя и других. И если уж у Вас есть чувства и желание быть с молодым человеком, то не теряйте времени и признайтесь в этом. Это совершенно нормально! С уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново