Не могу кушать, депрессия!

Валерия 03.08.2015

Здравствуйте мне 18 лет ! Встречались с молодым человеком 3 года , семью планировали , всё для меня делал и в любви клялся , и горы золотые обещал ! Я очень сильно доверяла этому человеку и безумно любила ! Потом оказалось что он нашёл себе другую девушку , в итоге около месяца встречался с нами обоими ,меня обманывал ! Я на прямую спрашивала , в ответ было " Ты что не нормальная . какая другая ? Я тебя люблю " . Ну вот когда я всё выяснила , он ушёл к ней ! Постоянно плачу , ничего не могу с эти поделать , безумно больно и обидно ! Не могу нормально спать и есть! Про еду вообще отдельная тема , "кусок в горло не лезет" ! Похудела с 52 до 48 при росте 167, за 1.5 месяца ! Не могу справиться с этой проблемой ! Даже на работу помимо учёбы устроилась , что бы лишний раз не думать , но всё равно не помогает !

Грицышина Алевтина Владимировна

Валерия, здравствуйте! Вы сейчас переживаете очень сильный стресс. Разрыв отношений с любимым человеком вызывает реакцию острой потери, горевания. То, что с вами сейчас происходит - нормальная реакция вашего организма на данные события. Дайте себе какое-то время искренне пострадать. Вы встречались с парнем 3 года, а расстались совсем недавно. Нужно больше времени, чтобы все улеглось. Не требуйте от себя прямо сейчас забыть любимого и вычеркнуть его из своего сердца. Не давите в себе боль и слезы. Выпускайте все наружу.

Для того, чтобы вам легче было пережить горе - заручитесь поддержкой близких людей, подруг. Говорите с ними о своих переживаниях, не держите все в себе. В течении года (возможно, быстрее) вы придете в норму, если не будете бороться со своей болью, а просто дадите ей пространство быть.

Потеря аппетита сейчас адекватна переживаниям. Не пугайтесь этого. Со временем организм потребует еды для энергии. Постарайтесь сейчас максимально позаботиться о себе, насколько это возможно.

Если самостоятельно будет сложно справиться с ситуацией - обращайтесь за помощью к психологу

Удачи вам!

Грицышина Алевтина Владимировна, психолог Минск