Как в себе разобраться?

Алена 01.08.2015

Здравствуйте.9 лет назад я встречалась с молодым человеком, ничего серьезного у меня с ним не было,даже пообщаться не успели толком.Встретились раз 5 и все, он мне нравился, но не до такой степени чтоб сходить с ума.Потом я вышла замуж, естественно за другого.Сейчас замужем 6 лет двое детей, но радости от замужества практически нет, единственная радость ДЕТИ.Последние года 3 я стала думать о том другом.почему именно о нем не понимаю.думаю о нем постоянно, не понимаю в чем дело.что мне делать? Подскажите пожалуйста!!!!!!😢

Хабарова Любовь Владимировна

Алена

радости от замужества практически нет,

Ответ на ваш вопрос  в ваших же словах. Тут радости нет, там была и Душа тянется к той радости. Для Души не важно - чье лицо перед вами, ей важно, что вы чувсвуете, там где "вкусно" туда ее и уносит.

Хабарова Любовь, женский психолог-консультант, Skype-консультирование

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Алена.
Ответ очевиден. Вам скучно в браке и хочется "бежать". А, куда бежать?
Вот и вспоминается "идеальный вариант".
Фишка в том, что проблема не в ком-то, а в Вас. "От себя не уйдешь".
Имеет смысл понять, зачем Вам муж вообще и этот (нынешний) в частности, что Вы ходите достичь в результате брака, какой (конкретно и подробно от внешности до богатства) мужчина нужен для счастливой жизни.
Найти ответы Вы можете самостоятельно или при помощи психолога.
Действуйте, если есть потребность изменить жизнь..

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск

Здравствуйте.Алена.Быстрее всего,Вы не умеете с детства жить Здесь и Сейчас,чувствуя себя счастливой.Вам важно счастье и удовлетворение откладывать на потом.Видимо,всегда на потом откладывались Ваши радости в детстве.Поэтому,Вы не цените то,что есть,и идеализируете то,что далеко.И живете не Здесь,а Там и Тогда.То есть,Вы не живете любовью,а Нуждаетесь в любви.Но,если Вы,теоретически,приобретете того человека-то нужен будет снова третий человек в треугольнике,о котором вы вновь будете думать,как о идеальном и наиболее желанном.Думаю,это Ваш симптом,с которым важно работать,самостоятельно или с психологом.Вас тянет быть отграниченной от любви жертвой,вместо того,что бы просто жить и радоваться.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград