Как выйти из депрессии и перестать выносить мозг?

Евгения 01.08.2015

Здравствуйте уже с января месяца нахожусь в депрессии, скучно жить, мало, что удивляет, но по мимо этого ещё выношу мозг любимому человеку с поводом и без, дошло до того, что он меньше стал уделять мне внимание, и даже предложил отдохнуть друг от друга,не знаю, что с собой делать у меня постоянно плохое настроение, а от чего понять не могу вроде всё есть любимый человек, хорошие друзья которые меня уважают и понимают, любящие родители. Я уже не знаю как настроиться на позитивный настрой и перестать выносить мозг парню, ведь если так будет продолжаться я его потеряю, а я этого не хочу! Пожалуйста помогите!!!

Христо Олег Владимирович

Здравствуйте, Евгения! Состояние упадка сил, подавленности чаще всего развивается от постоянной борьбы с собой, которую подпитывают вымышленные идеалы. Например, пришло к Вам какое-то состояние, допустим, грусти или агрессии, а Вы вместо того, чтобы принять его, начинаете всячески сопротивляться этому состоянию, исходя из убеждения, что Вы должны быть всегда в хорошем настроении, позитивно мыслить и т.д. А злиться на окружающих так вообще недопустимо! В результате эти чувства вытесняются в подсознание, там уродливо развиваются и выходят наружу как раз в виде различных депрессивных проявлений. Если Вы хотите помочь себе и сохранить своего любимого, рекомендую Вам выйти на контакт со мной. Я с удовольствием помогу Вам. Удачи!

Христо Олег Владимирович, психолог Новосибирск

Евгения, здравствуйте.

У депрессии есть причины: навязчивые мысли, сниженная самооценка, страхи, часто имеющие ещё детские корни. И чтобы депрессия прошла, их нужно прорабатывать. Определять причины, устранять их. Это долгая терапевтическая работа.

Если проделаете её, то и мозг парню выносить потребность пропадёт и интерес к жизни возвратится.

Евгения, я работаю с депрессивными состояниями, приходите на терапевтическую работу. Будем работать в скайп-формате.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург