Не знаю, как уйти от мужа

Алёна 30.07.2015

Доброго времени суток, уважаемые. У меня большая проблема. Я со своим мужем вместе почти 4 года, в браке почти год. Через пол года после начала наших отношений он впервые меня ударил, дал пощечину. Сильно извинялся, и я, дура, его простила, поверив что он не повторит своей ошибки. Прошел год, и он стал опять поднимать на меня руку, ни за что. Сейчас Это происходит систематически. Бьет за то, что ему не понравилось, что я сказала. Каждый раз выгоняю, и всегда он возвращается, а я прощаю, потому что люблю. И ничего не могу с этим поделать. Еще он игроман, играет в покер, автоматы. Забирал золото, проигрывал. Поэтому мне его жалко. Я не знаю как мне поверить в то, что я смогу без него. Не знаю как разлюбить, остыть забыть. Помогите понять и уйти от него.

Купрейкина Юлия Васильевна

Алёна, здравствуйте.

Почему не можете прекратить мучающие вас отношения? И почему прощаете унижение? Дело в том, что Вы сами позволяете подобным поведением таким отношениям быть. Чего боитесь при мысли, что останетесь одна? Вы сейчас в плену своего страха, а муж умело пользуется этой ситуацией.

Подумайте о себе как о человеке, заслуживающем уважения и любви. При принятии решения ориентируйтесь на свои потребности и чувства, найдите силы поверить в себя и занять ответственную позицию за свою жизнь.

Если принять решение трудно, есть смысл обратиться к психологу на очную консультацию.

Желаю Вам удачи!

Купрейкина Юлия Васильевна, психолог в Омске

Нестерова Лариса Васильевна

Здавствуйте, Алёна!

Женщины, которые терпят подобное, находятся в состоянии, которое в психологии называется "Жертва".

Расстаться с мужчиной, от которого Вам приходится много терпеть, можно, избавившись от состояния Жертвы.

Обратитесь к психологу, Алёна. Здесь нужна реальная работа, а не совет.

Удачи!

С уважением, омский психолог Нестерова Лариса Васильевна.

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Алена.
Если Вы будете уходить ОТ мужа, то будете ПОСТОЯННО возвращаться к мужу.
Если Вы будете уходить К другому мужчине, к себе "изначальной", к чему-то или кому-то еще, то у Вас ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ.
Вам жалко? Не реализовали материнский инстинкт, как вариант.
Вас бьют и унижают! Вы никто и ничто (Вам это нравиться и выгодна Ваша беспомощность?).
Вы не можете поверить, что Вы что-то значите без него? Оставьте так, как есть...
Зачем Вам меняться, ведь Вы НИЧЕГО НЕ МОЖЕТЕ БЕЗ НЕГО.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск