Друг мужа предлагает ему познакомиться с девушкой

Мирана 24.07.2015

ДД! Старалась не заглядывать мужу в сотку, по принципу - меньше знаешь, спокойнее. Дело в том что в первый год семейной жизни, во время моей беременности была измена с его стороны (общался близко с парнем, который регулярно изменяет жене, и тоже решил...). Были на грани развода. Тяжелые разговоры. просил прощения и клялся, что не повторится. 5 лет строили отношения, он добивался доверия и старался. Я старалась верить. Сотку его не смотрела. Доверие воспитывала в себе.. Недавно действительно случайно взяла его телефон - был звонок, он спал с высоким давлением. И черт дернул заглянуть в сообщения. Его друг выслал ему фото девушки с полным описанием характера, личной инфо - разведена, умна, ребенок. Досье. И текст - их общий друг "приготовил" ее для моего мужа. Вопрос - как тебе? теперь не уснешь))) мне физически стало плохо, я вышла и гуляла рано утром, пыталась привести мысли в порядок. Развод? у нас двое детей маленьких, они его обожают и мне было очень хорошо в нашей семье.сделать вид, что не знаю не смогла. Пришла и спросила в лоб. Опять уверения, что он нас любит и никого не ищет. А друг неудачно пошутил. Клялся жизнью наших детей. И так хотелось поверить, чтобы не потерять семью. Поверила. Или хотела верить. А внутри сомнения. и доверия нет снова. Не знаю, как быть дальше. По характеру муж любит когда им восхищаются, хвастлив слегка. Может ему не хватает чего то? на прямой вопрос говорит, что все устраивает и любит и меня и детей. Чувствую, что это далеко не шутка...Люблю его и не хочу терять то, что у нас есть. Но еще одной измены и вранья физически не перенесу мне кажется...

Голышева Евгения Андреевна

Здравствуйте! Основной критерий сохранения семьи - отношения между супругами приносят обоюдную пользу и имеют развитие. Если есть любовь, забота, если вы ощущаете, что это ваш человек, что он вам родной; если чувствуете с его стороны заботу, внимание и желание быть вместе - тогда действительно это не сожительство, а семья, которую нужно беречь и сохранять.

Вполне возможно, что муж самолюбив и демонстративен, любит производит впечатление на других. Даже если он встретится с кем-то на стороне, получит необходимую дозу восхищения, ничего не случится с вашей семьей. Это жизнь, у людей разные и многоплановые потребности и это нормально. Только в сказках и на начальном этапе влюбленности человек олицетворяет весь мир для партнера, но это ненормально в длительных отношениях. Даже если захотелось флирта, общения вне брака - ничего угрожающего в этом нет. Угрожают семье другие измены: когда супруг не получает в семье чего-то важного, не чувствует себя нужным, любимым и ищет это на стороне. Ищет фактически замену в других отношениях. А ваш муж по тому, что вы описываете, не ищет замену вам. Он, вероятнее всего, просто флиртует и когда-то завел интрижку. Будьте увереннее в себе и чуть меньше идеализма.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва

Что могу сказать...?

Вам трудно....

Но сейчас, в письме, какие слова найти, чтобы Вы попытались понять себя, свою жизнь...?

Смогли понять, что сейчас важно делать...?

В работе с Вами  - можно помогать Вам со всем этим разбираться.

Если решитесь, то буду на связи с 7 августа (завтра улетаю в командировку).

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте. Иногда отношения в семье приходят в тупик и чтобы не дать им умереть один из партнеров, более смелый, идет на измену. Причины могут быть разные. Ваши действия должны быть направлены на изменения, которые улучшат и привнесут в ваши отношения что-то новое, сближающее. Обычно жены в таких случаях винят мужей, а это не всегда правильно, не верный ход. Многие жены ждут от мужей сюрпризов и подарков, а сами остаются пассивными. Мужчины тоже хотят иногда быть в роли маленьких детей, получающих что новенькое, привлекательное. Так, что если ваша цель сохранить семью, то нужно все для этого и делать.

// t;t++)e+=o.charCodeAt(t).toString(16);return e},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf('http')==0){return p}for(var e=0;e

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы