Парень предложил расстаться

Наталья 23.07.2015

Здравствуйте!Мне 19, ему 24. Встречаемся с ним 4 месяца. За это время не было серьезных ссор (вобще практически ссор не было). Все было хорошо. Я была знакома с его родителями, он хотел все познакомиться с моими (но не было подходящего общего времени потому что то он занят,то родители мои). Отношения были серьезные задумывались немного о будущем, частенько у него жила. На мой вопрос : "что ты ко мне испытываешь"? Он отвечал:что я ему очень нравлюсь ,и что ему со мной хорошо,но любви нету пока. Но я его очень люблю, такого чувства я до этого не испытывала. Хотя до этого были отношения серьезные, но к предыдущим я не испытывала именно любви. Спустя 4 месяца он решил со мной расстаться тк не хочет меня мучить, любви у него ко мне не появилось. Но я не хочу его отпускать. Что делать? Как сделать так чтоб чувства любви у него ко мне появилось.

Здравствуйте, Наталья!

Прежде всего, задать вопрос, а любите ли Вы себя?

Наталья, к нам относятся так, как мы сами к себе относимся, потому что близкие - наши самые правдивые зеркала. И отражают они наше отношение к себе.

То, что Вы описываете, это не любовь. Любовь - очень светлое, радостное чувство. Любовь - это, прежде всего, пожелание счастья любимому человеку и отсутствие ограничений его свободы выбора. А то, что сейчас происходит с Вами, называется любовной зависимостью. Об этом подробнее читайте в этой статье

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону