Парень предложил расстаться на месяц

ирина 12.07.2014

Доброе утро! меня зовут Ирина мне 26 лет! с Парнем встречаемся 4,5 месяца ему 28 лет! отношения развивались быстро и стремительно! через неделю я уже начала оставаться у него! иногда жили и неделю вместе! он против гражданского брака по этому полностью к нему я не переезжала! относился он ко мне хорошо! через пару месяцев начались разногласия! он очень упертый! привык жить один и не отличается особой чистоплотностью! в основном ссоры и притензии были по этому поводу! но по немногу с помощью бесед он согласился что нужно чаще убираться мыть посуду и т. д. Но все равно возникают мелкие неурядицы на которые я бы никогда и не обращала бы внимания на его месте, но он сильно обижается не разговаривает со мной и уходим на работу утром в плохом настроении! после последней ситуации ( утром встали пока он был в душе я готовила завтрак, он вышел и сел за стол и ждет пока его обслужат, но я еще не успела все сделать, сказала чтоб он помог) он обиделся сказав что я не понимаю что он не выспался, спали мы одинаково и разъехались на работу надутые! и в тот же день позвонил и сказал что может нам стоит расстаться на месяц подумать об отношениях потому что что-то непонятное происходит вроде бы у нас все идеально и

он подумывает над тем чтоб я стала его женой а потом происходят вот такие ссоры ( как на мой взгляд мелочные) и мы делаем 2 шага назад! не знаю как реагировать на это предложение сегодня предстоит разговор и я даже не знаю что сказать и как этот разговор вести после такого заявления! люблю его и не хочу с ним расходится! помогите советом! заранее благодарна!

Здравствуйте Ирина!

Посмотреть со стороны на отношения - это хорошо. А еще хорошо что будет тайм-аут потому как вы сказали все развивалось стремительно. и может каждый не заметил в другом мелочей, которые к сожалению очень важны в совместной жизни. Поэтому паниковать не стоит. Тем более это ни к чему не приведет. Однако уточните как вы берете таймаут:

1. территориально - т.е. являетесь парой но живете раздельно, при этом можете видеться на нейтральной территории

2. фактически - вы не видитесь, не являетесь парой, и в этот момент считаетесь свободными, т.е. открытыми для отношений.

Пусть он тоже подумает что предлагает...

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ