Верить ли в проклятия родственников?

4573 3 ответов

Елена 17.04.2011

Мне 40. Я никогда не была замужем. Детей нет. Красивая, обеспеченная. Не обделена вниманием мужчин, но нормальных любовных отношений (не говоря о семейных) никогда не было. Если начинает возникать взаимность с мужчиной, происходит какое-то необъяснимое, нелепое событие, которое нас разводит. Сколько себя помню, мать называла меня "худоба унесчастная". Лет с 16 я без конца слышала: "Тебя с твоим характером никто замуж не возьмет". Вопрос один: что делать? как наладить женскую жизнь? Ответ "Изменить свое отношение к жизни" не подходит, здесь не все от меня зависит

Консультации, которые помогли людям:

Комарова Вера Леонидовна

Комарова Вера Леонидовна

Елена, от Вас зависит многое, не все, конечно, но, заметьте, Вы уже заранее, не дождавшись ответа, отметаете вариант для изменений! Может так и с мужчинами? Программы, заложенные в детстве: про "худоба" - от слова "худо и про "несчастная", и про характер, по мешающий выйти замуж - все это имеет место быть! Мы все учимся в родительской семье и берем оттуда. Но, взрослея, мы понимает, что быть несчастной - не обязательно, судьбы мамы и женщин рода не обязательно повторять или заменить слово "худоба" на стройная, ладная и т.д., понять, что с любым характером люди выходят замуж и женятся... Искать виноватых на стороне - не приведет к решению. Важно принять женщин своего рода с любовью и без оценок и претензий и уважая их, сказать, что Вы можете и хотите быть счастливой как женщина, а в будущем и как мама своего ребенка! Или ... нет? Не меняя своего отношения к жизни - не измените ни-че-го ! Если у Вас есть некое отношение к жизни - Вы ему и следуете и это тоже Ваш выбор! 

Христо Олег Владимирович

Христо Олег Владимирович

Здрвствуйте, Елена.

Построить отношения с мужчинами женщине зачастую мешают какие-то нерешенные скрытые проблемы во  взаимоотношениях со своей матерью. Это можно выявить на очной консультации. Звоните.

Консультации, которые помогли людям:

Елена, здравствуйте. Вы мыслите в правильном русле. Все наши установки внутри нас имеют очень большое влияние. Нужно от них избавляться и таким образом открывать своё будущее.

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ