Верить ли в проклятия родственников?

Елена 17.04.2011

Мне 40. Я никогда не была замужем. Детей нет. Красивая, обеспеченная. Не обделена вниманием мужчин, но нормальных любовных отношений (не говоря о семейных) никогда не было. Если начинает возникать взаимность с мужчиной, происходит какое-то необъяснимое, нелепое событие, которое нас разводит. Сколько себя помню, мать называла меня "худоба унесчастная". Лет с 16 я без конца слышала: "Тебя с твоим характером никто замуж не возьмет". Вопрос один: что делать? как наладить женскую жизнь? Ответ "Изменить свое отношение к жизни" не подходит, здесь не все от меня зависит

Комарова Вера Леонидовна

Елена, от Вас зависит многое, не все, конечно, но, заметьте, Вы уже заранее, не дождавшись ответа, отметаете вариант для изменений! Может так и с мужчинами? Программы, заложенные в детстве: про "худоба" - от слова "худо и про "несчастная", и про характер, по мешающий выйти замуж - все это имеет место быть! Мы все учимся в родительской семье и берем оттуда. Но, взрослея, мы понимает, что быть несчастной - не обязательно, судьбы мамы и женщин рода не обязательно повторять или заменить слово "худоба" на стройная, ладная и т.д., понять, что с любым характером люди выходят замуж и женятся... Искать виноватых на стороне - не приведет к решению. Важно принять женщин своего рода с любовью и без оценок и претензий и уважая их, сказать, что Вы можете и хотите быть счастливой как женщина, а в будущем и как мама своего ребенка! Или ... нет? Не меняя своего отношения к жизни - не измените ни-че-го ! Если у Вас есть некое отношение к жизни - Вы ему и следуете и это тоже Ваш выбор!

Христо Олег Владимирович

Здрвствуйте, Елена.

Построить отношения с мужчинами женщине зачастую мешают какие-то нерешенные скрытые проблемы во  взаимоотношениях со своей матерью. Это можно выявить на очной консультации. Звоните.

Елена, здравствуйте. Вы мыслите в правильном русле. Все наши установки внутри нас имеют очень большое влияние. Нужно от них избавляться и таким образом открывать своё будущее.