Верить ли в изменения?

Катя 22.12.2010

Не знаю, верить ли в изменения. Мне 27, я ушла от мужа, потому что он ни в грош меня не ставил, и я постепенно стала отвечать тем же. Всё было очень плохо. Пил, делал все только для себя. Мы жили параллельными жизнями. Был кризис, связанный с изменами, унижениями, зависимостями, я чувствовала себя тряпкой- еле-еле, но я смогла уйти.

Но за последние месяцы мы сдружились. Я очень старалась выкарабкаться и теперь чувствую себя легкой, женственной, сильной и независимой. А муж поменялся с ног на голову. Стал мужественным, добрым, заботливым, нежным. Таких отношений даже просто человеческих у нас никогда не было. Он очень хочет вернуть семью. Я тоже думаю, что можно было бы попытаться, но не уверена, что в этот раз получится... Мы много боли друг другу причинили. Но и сильно изменились. И моё отношение к нему сейчас сформулировать не могу

Овсяник Людмила Михайловна

Здравствуйте, Катя. Пока Вы не в паре , нет роли жертвы и насильника, которую каждый из Вас играл в семейной жизни.  Изменения произошли на фоне отдельной друг от друга жизни. Если не понимаете своего отношения к нему- не стоит форсировать события.

Удачи Вам!