Как понять ситуацию?

Татьяна 17.04.2011

Мне 33 года, супругу 35, в браке 11 лет. Для меня случилось сттрашное я забеременела, очень хотела родить, муж был против. Однако в 12 недель у меня оказалась неразвивающаяся беременность. После операции ко мне супруг ни разу не пришел в больницу и даже не позвонил. Выписавшись из больницы задала вопрос : как жить дальше будем. Если сожалеешь- давай находить общий язык, а нет- давай рпасходится. В итоге- пробывала разговаривать три раза, на четвертый он ушел. КАК быть?

Здравствуйте, Татьяна.

Возникает много встречных вопросов - так о чем все-таки поговорили, как объяснил такое отношение Ваш муж?

Какими были Ваши отношения до беременности?

Есть ли еще дети?

Чтобы прояснить ситуацию, лучше поговорить при встрече -тогда появится целостная картина.

В целом, проблемы в беременности могут  сказываться на отношениях супругов. Если нет единого представления о семье и отношениях.

Или накопились упреки...

Обращайтесь.

С уважением и наилучшими пожеланиями, Татьяна.

Овсяник Людмила Михайловна

Татьяна, Муж Вас предал в самые трудные минуты жизни. Манипулировал Вашими чувствами. Говорить об нахождении  общего  язык и при этом не идти на компромис- это манипуляции. Ребенок, должен рождаться  в любви - а не для спасения отношений. Вам сейчас очень трудно - но это не конец жизни. Положительные моменты - все можно начать сначала. Отпустите мужа, простите себе нерожденного ребенка. Все впереди и все получится. Подержка психолога в сложной жизненной ситуации поможет Вам справится с ней.

Добрый день ,Таня.

В такой стрессовой для вас ситуации на самом деле не следует выяснять отношения. Сейчас лучше отдохнуть и восстановить силы.

Осознать произошедшее и справиться с ипытанием,и уже после без чувства вины попробовать узнать готовы ли вы продолжать отношения.

Можете для поддержки заглянуть на мой персональный сайт psyhovizit.com

С уважением,Алла Кудряшова.