Как понять ситуацию?

Андрей 13.03.2016

Мне 41 год. После 1,5 года отношений. Женщина решила в одностороннем порядке прервать наши отношения. "ДОД. Ты хороший человек с тобой хорошо и комфортно, но наши отношения сошли на нет... и т.д." Несмотря на то, что в основном эта фраза звучала как причина расставания, но главной причиной является то что у нас "служебный роман". А отсюда вынужденная ситуация прятаться и шифроваться, и никуда не пойти, так как узнают коллеги. Я пытался с ней говорить, но она была непреклонна в своём решении. Мне было нехорошо. И она как могла успокаивала меня и старалась поддержать. Я уже потихоньку тоже стал свыкаться с ситуацией:уменьшил количество звонков и сообщений к ней. Попытался отвлечься.Как она, вопреки своему решению привлекает к себе внимание, флиртует со мной, а когда я предлагаю возобновить отношения, отвечает отказом. То притягивает, то отталкивает. Качели. Что это? Как мне понять что происходит? И как мне себя вести дальше?

Здравствуйте, Андрей.

Андрей

Как мне понять что происходит?

Понять, что происходит с Вами в этой ситуации. Чего Вы хотите от этих отношений. Удовлетворяют ли они Вас.  Приносят ли Вам счастье, радость?

Андрей

И как мне себя вести дальше?

Как только определитесь со своими целями и желаниями, то сразу станет понятно, что делать.  Ситуация не удовлетворяет, не хочу быть тем, с кем можно поиграть, как кошке с мышкой - уходите. Зачем же все время быть неудовлетворенным и несчастным! Ситуация удовлетворяет, т.к. чувствую себя все время "живым",  немного на взводе, интересно узнать, чем же все это кончится - продолжайте играть. Главное, чтобы Вы осознавали, что ВЫ делаете, и что Вам это приносит. В противном случае Вы все время будете платить своим здоровьем за неопределенность.  Пока Вы будете задаваться вопросом "что это", "для чего ей это",  Вы так и будете подвисать, тк. никто не может с уверенностью сказать, что у другого в голове происходит. Как только Вы начнете исходить из своих потребностей, так сразу намного проще станет принимать решения.

С уважением,

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype