А может без меня всем будет лучше?

Елена 21.07.2015

Здравствуйте! Наверное это глупый вопрос, но всё же: можно ли изменить свой характер в точности наоборот? Спрашиваю, потому что наверное нет ни одного человека из моего окружения кто сказал бы что я хорошая, добрая. У меня постоянно с кем-то ссоры, родители меня не понимают, что бы я не делала, для них оказывается что всё не так. Вроде стараюсь, иногда кажется что всем без меня было бы гораздо лучше и спокойнее.

Здравствуйте,Елена.Характер меняется в длительной психотерапии.Она выполняется не медицинским психотерапевтом(психоаналитиком),и может длиться от одного года.Эта работа даст Вам новые стратегии адаптации и взаимодействия,которые будут приносить Вам только удовлетворение.Обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград