Мне 26 лет, я игрок со стажем - 7 лет (покер)

Иван 20.07.2015

Работаю много - проигрываю больше, чем зарабатываю. Проигрываю стабильно, на протижении 2х лет играю в минус.Осознаю, что это нездорово. Хочу предпринять шаги к исправлению ситуации.

Очень хорошо, что хотите "предпринять шаги к исправлению ситуации", правда не ясно каков Ваш запрос. Попробую организовать его сама, возможно, что Ваш запрос звучал бы так - "Что нужно сделать для того, чтобы избавиться от игровой зависимости?"

Отвечаю - Чтобы избавиться от игровой зависимости нужна психотерапия, для этого нужно обратиться к специалист (можно к гештальт - терапевту) работающему с  зависимостью. Это правда не дает гарантии, но, дает возможность.

При этом, важно знать, что просто психолог, специалист без специального образования в работе с зависимостью будет бесполезен.

Правда, это был ответ на мной организованный запрос.Возможно, Ваш запрос выглядел бы по другому.

Может это как-то похоже на Вашу жизнь - Вы не можете организовать потребность, а это место занимает "игра". Ну и, конечно, за этим способом стоит определенный жизненный опыт.

Добавлю, что для устойчивой ремиссии нужно несколько лет регулятной терапии, как минимум года 1,5.

Эльвира Сикорская Психолог,сертифицированный гештальт - терапевт,Томск