Как наладить семейную жизнь?

Яна 19.07.2015

Добрый день! Мы с мужем вместе 5 лет, есть дочь. Я вторая жена, в первом браке детей не было. Я по натуре очень ревнивая, устраивала скандалы, по поводу каждого СМС, а подруг у него достаточно много, он сам по себе очень общительный человек. И вот получился обоснованный скандал-у него есть другая. Семья ему дорога, он говорит, что это просто общение, секса не было... но все началось с помад, ее волос, и были факты, что он пришел после секса... подробно описывать не буду... Вообщем, он сказал, что она единственная кто его не пилил, на работе запарки, дома я взвинчиная... Он любит, уходить не хочет, у него такой характер, что не ребенком ни чем другим его не удержишь... значит любит... Как мне сдерживать себя от эмоций???? Хочу все наладить и он хочет... Но не могу, эмоции через край...

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Яна.
Эмоции - результат реакции мозга (мысли) и тела (много чего).
Разобраться в вашей семейной истории можно после подробного и детального анализа: "что было и как было".
Обратитесь к специалисту для выяснения причин такого поведения и состояния.
Важно выяснить чего боитесь и в чем не уверены, каковы ваши (совместные с мужем) ожидания и предпочтения в семейной жизни, каковы выгоды от совместного бытия.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск