Мой муж часто придирается ко мне и унижает

дочкисыночки 18.07.2015

Мы живем шестой год у нас двое детей, по началу все было хорошо! но в начале этого года его как будто подминили! НАчал унижать меня, придираться ко всяким мелочам, мол окрошка не такая, почему ты это не сделала, и все в таком духе! устала я уже от оскорблений! Обзываться как хочет и при детях! помогите подскажите что делать! !

Федоренко Галина Александровна

дочкисыночки

НАчал унижать меня, придираться ко всяким мелочам, мол окрошка не такая, почему ты это не сделала, и все в таком духе! устала я уже от оскорблений! Обзываться как хочет и при детях!

Вы очень правильно формулируете положение, "начал придираться". Вообще то,  это  проверка Вас "на слабо", в результате  если Вы проглотите и промолчите, то  станете "грушей для битья", а не промолчите - вариантов множество.

   Что делать решать Вам! Но то, чего точно не стоит делать в данной ситуации, так это позволять ему травмировать детей. И тут с ним надо поговорить очень жестко. Либо веди себя подобающе, либо носи свою злость в себе, либо дуй к психологу и решай там свои проблемы, но не надо это делать за счет детей и жены. Тут дело не в Вас, и не в не такой окрошке! Вот об этом помните всегда! Посылать в таких ситуациях нужно в два места либо к психологу в Москве (вариант поведения взрослого), либо к маме пусть ноет там, если не хочет решать свои проблемы сам.

Федоренко Галина Александровна, психоаналитик, арт-терапевт, Москва