Не могу смириться, что будет развод

Елена 17.07.2015

Здравствуйте, мне 28 лет, мужу тоже 28, вместе мы три года, в браке год, у нас общий ребенок полугодовалый. Когда мы познакомились с мужем-мы были беззаботными людьми, которые по сути ничем не занимались,я была в декрете с первым ребенком, он говорил, что только ушел с работы и в поиске новой, я тогда так влюбилась, наверное, не замечала, что его безработица затянулась, все думала, что может и вправду тяжело устроится на хорошую должность, ведь парень то не плохой- языкастый, деловой и Тд. Так получилось, что он меня предал со своей бывшей девушкой, и мы разошлись- я очень переживала, потому что мне казалось он такой заботливый, так с моим ребенком нашел общий язык, я очень скучала, прошло несколько месяцев и он вернулся - вроде как устроился на работу, просил прощение, говорил, что никогда не был жестоким, он очень добрый человек, никогда никого не предавал и Тд, запутался (мне даже стыдно сказать, что предал он меня за 2 недели до свадьбы и беременную, мне пришлось делать аборт), я подумала, что просто прощать не буду- посмотрю- действительно ли он так хочет семью, как он говорил-вроде вплотную занялся работой, мы съехались-не выждала я даже месяца, а потом я узнаю, что он и не работает и так де находится опять в поиске, было очень много вранья из-за чего все это, я поверила, он устраивается снова на работу, работает месяц и снова под исход-опять поругался там и ушел, тут я узнаю, что беременная, я очень испугалась повторении истории, но он уверял, что очень счастлив и все будет хорошо, устроился на работу сразу, стал приносить деньги, ухаживать за мной беременной, все было почти идеально, дело шло к свадьбе и перед свадьбой его увольняют, оказывается он воровал там товар,иго они не смогли доказать, я узнала только когда родила, посему его уволили. Когда мы женились я была на 6 мес беременности, с тех пор и до 9-го месяца он все якобы искал работу-найдет-то про спит, то не пойдет, ТК ему лучше предложили и Тд,куча отговорок, все это время мы жили на деньги моей мамы и ездили к его родителям жить, и чтобы они нас кормили ( мне очень стыдно) начались скандалы на почве, что он не работает-мне сирашно, как мы будем дить и Тд, что год будем дома сидеть безвылазно, он уверял меня-что я не одна, все будет хорошо, он меня не бросит. Когда я была на 9-с месяце, он устроился на работу в такси, для него это позорно было, но не работать почему то ему не позорно, поработал до рождения дочки и все-найду другую работу и с тех пор все ищет и ищет полгода-все бы ничего, это, конечно, ужас, устроился вот только что на работу в магазин, потом я узнаю, что он украл выручку и ушел, мы все в кредитах, о которых я не знаб, ворует к родителей и в ломбард, якобы потерял обручальное кольцо, поссорил меня с его родителями, чтобы я не рассказывала им, что он не работает и что творит, стал гулять по пол ночи или вообще не приходить, я с двумя детьми, реву сижу, у меня началась депрессия, говорю - ты обещал, что не кинешь нас и Тд, он - я не виноват, что ты такая доверчивая, в неудачах винит меня, но к дочке своей приезжает гулять, если видит, что у меня хорошее настроение - цепляет меня, считает, сколько моя мама дает и его, а что он должен зарабатывать он не понимает, я из ухоженной девушки превратилась в загнанного звереныша, который ничего себе не может позволить, я сижу в четырех стенах, а если болеют дети, то вообще не выходу из дома. Немного про его родителей - отец строгий, в свое время устраивал его на хорошие должности, он умудрялся там так все испортить, что с отцом перессорились многие друзья, отец дал на свадьбу машину струю свою, чтобы ездили, мой муж умудрился и прав лишиться и машину разбить, в этом тоже кстати виновата я, потому что мы поссорились, он был пьян и уехал, в его безработице тоже виновата я, есть у него еще мама, которая любит его нереальной любовью, защищает его везде, сказала, что я охамела и могла бы выйти работать. Грудным ребенком сама, раз ее сын не может найти себя, ну, там много всяких историй, суть не в этом, он позанимал уже не только у своих друзей, но и у моих, я стыдно за него везде, се это я узнала не разу, все постепенно.обнаглел в край, что просит занимать у моей мамы деньги меня, а у своих ему стыдно, он знает, что мне придется взять, чтобы дети не голодные были, не пойму почему-но я все время думаю-надо подождать, он устроится, сейчас если его пошлю, а вдруг он устроится уде-разобью семью, стал пить, гулять, отключать телефоны, говорить мне, что я завидую, что он может гулять, а я нет. Его мать покупает нему одежду, а моя содержит нас, он говорит - мне завидно, что его мама покупает ему одежду. Я не понимаю - правда ли так может человек говорить? Это ведь что-то ненормальное! Последней каплей было, что я днями и ночами не сплю, а он не пришел ночевать, у меня у одной зубы лезут, а вторая дочка с тяжелой ветрянкой свалилась и мне не к кому было обратиться и дозвонится, когда он вернулся- я выставила ему вещи-на что он обиделся, ушел и сказал, что он мне не бомж и не кот помойный с вещами выставленными мотаться. Пытался помириться, я еле держусь, если честно и отвращение и с другой стороны кажется, что может все исправится, но он и мириться хочет на своих условиях, чтобы я терпела все, я в шоке, пишет мне мириться, если я отказываюсь - говорит такие гадости, я его таким еще не видела, сказал, что от моих претензий он меня ненавидит уже, а я если честно тоже его ненавидеть начинаю, но Толи привычка, Толи надежда какая-то, я в сильном расстройстве, беру в руки себя точно развестись, потом он начинает мириться давай и у меня надежда какая-то появляется, но я не соглашаюсь, пытаюсь с ним обсудить все, он ничего слушать не хочет - либо миримся, либо нет, это кошмар- видеть, как человек открылся так, понимаю, что не за что держаться, как мне убить надежду, как не ждать, как понять что все? Может есть какой-то прием? Спасибо за то, что прочитали такую длинную историю

Федоренко Галина Александровна

Елена!

Вам нравиться, когда над Вами издеваются? А он издевается над Вами и над детьми!

Вы считаете себя чудо женщиной, которая может исправить вора, мерзавца и падлеца? Таких женщин нет в природе!

Если Вы считаете, что-то что с Вами происходит нормально, то за что Вы себя наказываете? Себя ладно, раз Вам так хочется, но дети Ваши, почему должны страдать? А они страдают больше Вас, Вы взрослая и знаете названия тому, что происходит, а для них любое непонятное страшное происшествие равноценно смерти. Они не могут ничего объяснить, но они все чувствуют! И им ОЧЕНЬ страшно!!!

Ваша мама по этому поводу молчит?

Неужели ей  важнее  видеть Вас замужней, чем психически здоровой  и живой?

Елена, опомнитесь! Вы живете с падлецом и тираном! Он никогда не измениться!

Вы же не зависите от него финансово!!!

Звоните, мои данные есть на сайте! Работаю по скайпу!

Если Вы живете в своей квартире гоните его! Пожалейте своих детей, поймите все, что происходит сейчас вокруг наносит очень сильный урон их психике. И им потом с этим жить, и они не будут понимать, почему с ними происходят странные вещи. Как и Вы, сейчас не осознаете, почему терпите издевательства человека, который Вас должен любить и оберегать.

Обратитесь к специалисту! Не губите себя и детей им нужна МАТЬ!!!

Федоренко Галина Александровна, психоаналитик, арт-терапевт, Москва