Мои родители не верят в меня

Анна 16.07.2015

Здравствуйте. Представляться не буду, то бишь моё имя уже указано. Моя мечта связать своё будущее с музыкой и танцами. Так же я хочу осуществить эту мечту в другой стране. Сейчас я упорно продвигаюсь к реализации мечты. У меня есть три года, чтобы подготовиться ко всему, чему надо. Все бы ничего, но я хочу чувствовать веру родителей в меня, которой получить, к великому сожалению, не могу. Родители упорно твердят, что нечего и думать о подобном, что ничего не получится. Единственный человек, который в меня верит - бабушка. Но я хочу и со стороны родителей ощущить поддержку и веру в мои силы, в меня саму. Они считают, что я слишком безответственна, бесхарактерна и ленива для того, чтобы попасть в сферу музыки. Как доказать им обратное? Как доказать, что я сделаю все, чтобы осуществить мечту и сдаваться не намерена? Как заставить их поверить в меня? Заранее благодарю.

Здравствуйте, Анна. В жизни ничего никому не надо доказывать, даже родителям. Иначе может оказаться, что результат нужен не для вас лично, а только для того, чтобы доказать. И тогда это будет называться ложной целью. Если у вас есть цель, и вы верите в неё, то надо просто всё делать, чтобы её достичь. И верят в это родители или нет уже будет не важно. Поддержка, конечно всегда важна, но часто близкие верят лишь результату. А вот вам, конечно, очень важно верить в себя,  свою мечту и много трудиться. Разобраться в  желаниях и укрепить свою самооценку вам может помочь работа с психологом

Алаторцева Наталья Александровна Нижневартовск
Консультации по Скайпу