Мои родители не верят в меня

Лиза 22.01.2012

Мне 14 лет. Моя проблема вот в чем. Я человек с большим воображением, деловой хваткой. И я часто делюсь с родителями моими задумками. В основном с мамой. И как-то я сказала маме, что хочу в будущем открыть свою фотостудию и фотосалон(я очень люблю фотографировать). И мама сразу ответила, мол, ничего у меня не получится, и тем более деньги откуда возьму. Потом я решила участвовать в областном фотоконкурсе, и сказала маме, сколько денег дадут за победу и т.д. А она ответила "За какую победу?Ты ещё победить собираешься?" Типа, какая там тебе победа, просто поучаствуешь и все. Вообщем, дала понять, что фотки у меня плохие, и я хорошо если последнее место займу. Я люблю своих родителей, и хочу, чтобы они гордились мной, поддерживали меня во всех моих начинаниях, а они не верят в меня. Я не говорю что я или они плохие, я учусь хорошо, без троек, почти все пятерки, родители у меня хорошие, любят меня, одежду покупают, выслушивают меня, вообщем они мои лучшие друзья. Они у меня обычные трудяги: мама медсестра, папа работает на газели, перевозит грузы( он работает сам на себя). Они наверно считают, что и я буду такой, как они. Буду трудиться, не покладая рук, но так и ничего не добившись в жизни... А мне так не хватает их поддержки...Я очень хочу, чтобы они гордились мной

Лиза,здравствуйте.

Я сталкивалась с таким в жизни:родители не хотели поддерживать ребенка в планах и стремлениях."Не тем занимаешься,это не серьезно".Ребенок вырос,получил одно образование,второе,третье,открыл свое дело,занимался своим любимым делом,у него было много друей.Но родители не гордились этим.Говорили,что "это не то","это ничего не стоит".Конечно,человеку было обидно,хотелось ,что бы родители  сказали-"ты молодец".Но этого не происходило...Зато его уважали и благодарили десятки других людей.Кого он порадовал.Кому он помог.

Так бывает нередко.У родителей своя жизнь,и ребенок просто может это уважать.И радоваться,что именно через этих родителей получил от Судьбы подарки-умение выйти за рамки привычного,творческое мышление,много энергии.

Лиза,постарайтесь не обижаться на родителей,они могут не видеть ваши таланты,тк их жизнь сложилась более обыденно.И не оценить вашу смелость,тк сами ее не имели.Продолжайте их любить и уважать,и ИДИТЕ К СВОИМ ЦЕЛЯМ.К СВОЕМУ СЧАСТЬЮ.Пусть появятся друзья,которые поддержат Вас.Когда Вы повзрослеете немного,научитесь сама себя хвалить,сама собой гордиться.Обязательно участвуйте в конкурсах,учитесь тому,что поможет Вам сделать свои мечты былью.Вы сможете больше чем Ваши родители,и когда-то они все это поймут.

Удачи!

Лиза!!! Просто делайте то, что хотите, и только потом делитесь с мамой и папой, уже по результату, что бы не падать духом и не разочаровываться.

Есть такаЯ поговорка: "Молчание - золото", и еще одна: "Курица кудахчит тольок тогда, когда снесет яйцо"

Поэтому, просто идите к своей цели, а уж потом делитесь результатами с родными.

Тогда и У вас самой будет вера в себя, так как Ваши цели нужны только Вам, а уж потом делитесь с окружающими.

А когда Вы делитесь своими желаниями, то наступает разочарование и у Вас и Ваше окуржение начинает в Вас не верить.

Поэтому, желайте, меятайте, и спокойно идите к своим целям! Ваши цели нужны только Вам, и только Вы можете судить себя за свои шаги, а остальные только зрители.

Удачи!!!