Как помириться с мамой?

Наташа 15.07.2015

Здравствуйте, меня зовут Наташа , у меня есть сестра ее зовут Ира, и сегодня мы с сестрой поругались с мамой, я пошла в садик забирать племянника, и забыла у воспитательницы забрать фотки с его дня рождения, а когда я пришла домой и сказала что забыла сестра на меня на чела ругаться , почему не забрала я раз 5 сказала, потом мама сказала что ты орешь, раз плакалась и ушла, я потом пошла сказала мама давай я тебе помогу прополоть, она сказала уйди видеть вас не хочу. подскажите скажите как можно помериться с ней. за ранние спасибо.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Наташа!
Я думаю, что забытые фото это не такой уж страшный проступок. Тем более, что из садика они никуда не денутся, можно и завтра забрать. Мне кажется, что достаточно извиниться перед сестрой и забрать их в следующий раз. Если сестра адекватный человек, то она Ваши извинения услышит, примет и на этом ситуацию можно закрыть.
А ситуация с мамой мне не очень понятна из письма - на что мама обиделась. То ли Вы накричали на нее или как-то грубо себя повели. Тогда ее обида вполне обоснована - нужно извиниться перед ней, дать время, чтобы обида прошла. Если же мама обиделась на ровном месте, без каких-то явных причин, то надо это у нее выяснить. И если Вашей вины там нет никакой, то тогда нужно просто оставить маму в покое, наедине со своей обидой. Есть такие люди, которые обижаются без видимых причин, а потом этой обидой манипулируют, вызывая вину у окружающих. Если мама из таких людей, то просто не ведитесь на это. Через некоторое время ей это надоест и она сама пойдет на контакт.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы