Как стать нормальной 9 летней девочкой?

Лиза 15.04.2011

Привет я не знаю как стать нармальной мне 9 лет завут лиза вчусь в 3-а клаче живу в Хмельницькому я незнаю что такое я роблю что саной не дружать и обзивають я важу 27 кг я нармальная я не знаю чого сусид по парте меня кривдит

Лиза! У вас в школе должен быть детский психолог, он оказывает бесплатную помощь. Расскажите психологу в Калининграде ваши обиды. А для того тобы вам дать рекомендации здесь на сайте- нужно больше информации от вас! Если вас обзывают, то какими словами? Вы весите 27 кг.- для вас это много или мало? Если сосед по парте вас кривдит,то как это происходит? Какими словами? Как начинается ссора? Есть выход из такой ситуации- это умение смеяться и умение давать отпор обидчикам! Когда вас обзывают- посмотрите обидчику прямо в глаза и скажите, что обзывая меня- ты оскабляешь себя!Когда вас обзывают просто улыбнитесь и скажите обидчику- а у тебя... рот грязный от плохих слов! Если с вами не дружат- нужно вспомнить мультик " Крошка енот"- ПОДЕЛИСЬ УЛЫБКОЮ СВОЕЙ, И ОНА К ТЕБЕ НЕ РАЗ ЕЩЕ ВЕРНЕТСЯ!  Улыбайтесь! Станьте доброй и отзывчивой- люди любят добрых людей! А вы каких людей любите!?

Никитина Марина Дмитриевна

Привет, ЛИЗАВЕТА !

Хорошо, что ты написала о своей проблеме!

Я помню, что в третьем классе всегда дети дразнят друг друга, это нормально для вашего возраста! Причина такого поведения в том, что мальчишки начинают понимать, что они не девченки. И чтобы научиться мужскому поведению,  они делят всех детей на два враждебных лагеря (женский и мужской). И начинают "войну полов".

Это очень важный этап  детства, в этом противодействии друг другу дети должны понять кто из них мальчик, а кто девочка.

Мальчишки начинают смеяться и дразнить девченок, а девченки - мальчишек.

Вот так совсем недолго существуют два враждебных лагеря (М и Ж).

Уже к 4-5 классу мальчишки начинают дружить с девченками, влюбляться...

Так что потерпи немного! И старайся вести себя как девочка (без агрессии), тогда все мальчишки в 5 классе станут твоими поклонниками.

Удачи тебе. ДО ПОБАЧЕНЬЯ. Марина.

Овсяник Людмила Михайловна

Лиза , не разрешай никому себя обижать.  Научись говорить НЕТ, если тебе что то не нравится.  Уважай саму себя и тогда одноклапссники к тебе станут нормально относиться.