Не могу справиться со своими эмоциями

ANGELINA 14.07.2015

Добрый день.Я столкнулась с такой проблемой и не знаю чем себе помочь.Я замужем,и муж у меня иногда любит выпить,как и у всех собственно,но он ведет себя неадекватно и агрессивно.Он периодически вечером отлучается из дома по работе,а я в это время места сеюе не нахожу,у меня какой- то страх что он придет выпивши.У меня не просто страх,паника,я становсь нервной,не могу уснуть,сердце вырывается из груди,тремор конечностей.Помогите решить мою проблему.Заранее благодарна.

Грицышина Алевтина Владимировна

Здравствуйте, Ангелина! Абсолютно естественно реагировать на агрессивное и неадекватное поведение пьяного мужчины страхом. Страх, паника не просто так возникают в теле человека. Эти чувства свидетельствуют о том, что ситуация опасна и нужно спасаться. Как много историй о том, что муж в состоянии алкогольного опьянения избивает свою жену. Я не знаю, доходило ли до такого в вашей паре, но , судя по тому, что вы описываете, такая вероятность существует.

ANGELINA

.Помогите решить мою проблему

Какую именно проблему вы хотите решить? То, что боитесь прихода домой пьяного мужа? То, что муж вообще пьет? Либо, то, что вы состоите в отношениях с мужчиной, которого вы пугаетесь? Возникают вопросы также и у меня - как вам вообще живется в таком браке? почему выбрали и продолжаете жить именно с этим мужчиной? Рассматриваете ли вариант развода, если муж будет вести себя еще более агрессивно?

Все эти темы очень обширны, а в вашем письме мало информации о вас, муже, чтобы дать вам вменяемый совет. Очевидно, что ситуация с супругом вас не устраивает и вызывает стресс. Попробуйте обратиться к психологу на личную консультацию, чтобы подробнее исследовать свою проблему.

Удачи вам!

Грицышина Алевтина Владимировна, психолог Минск